• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Позволю себе подвести некоторые итоги   Матихин Алексей  23-11-07 12:41
    Здравствуйте.

    О внешнем и внутреннем открывании:

    - наиболее популярно внешнее и основная причина - экономия жизненного пространства в небольших коридорах

    - с точки зрения пожарной безопасности, в наших подъездах предпочтительнее дверь не перекрывающая путей эвакуации т. е. дверь внутреннего открывания. Если дверь не может перекрывать пути эвакуации, то предпочтительнее дверь внешнего открывания так как в панике дверь сначала толкают и уже потом дергают. Важно то, что дверь внешенего открывания проще случайно или неслучайно заблокировать снаружи.

    - петли у металлических дверей дааавненко не режут в криминальных целях (исключаю хулиганство и вандализм) потому что смысла нет, и пассивные ригели дополнительной опцией не являются также давненько, а продавцы дверей о них не вспоминают как о естественной вещи.

    - стальные двери крайне редко пытаются выбить. Результат выбивания двери почти всегда один - изуродованная, заклиненная и невскрытая дверь.

    - вырванные из стены двери тоже редкий зверь. Обычно двери вырывают из "видимости стены", а иногда вообще неясно как дверь смогла дождаться злоумышленника в проеме. Штыри, вбитые в штукатурку и упавшие вместе с ней и дверью, а также плохой монтаж - родители страшилки о вырванных дверях. Теперь покупатель платит за всякого рода укрепления и усиления и зачастую требует это там где даже не надо.

    - внешнее и внутреннее открывание влияют реальную взломостойкость, но каждый раз это настолько индивидуально, что рассуждать об этом вне конкретной ситуации как философствовать на тему "а зеленый - это хорошо?".

    - повторюсь и буду повторяться: ВАЖНО СОЧЕТАНИЕ металлоконструкции, замков и важно учитывать их взаимное расположение, характер использования двери и многое другое.
    Яркий пример - в этом году замок Fayn с ключем "как крестовая отвертка", а во втором случае Kale 189F оказался непреодоленным препятствием для злоумышленников - стоял "вверх ногами" и при попытке вскрыть его только заклинили :))).
    И ушли :))). Для тех кто не в курсе, добавлю что эти изделия многие мастера и замками то не считают.

    - злоумышленники нечасто пытаются отжать двери, обычно это делают сами дверопользователи и их помошники соседи. Для того чтобы злоумышленник пошел на вскрытие "отжим" и чтобы этот способ сработал - нужно стечение нескольких обстоятельств. Вот некоторые: наличие необходимого инструмента для вскрытия данной двери (поэтому и фомки бывали разные и к домкрату нужны доп. приспособы), несколько слабых мест в металлоконструкции, зазор поболше между полотном и коробкой двери, деформируемость полотна на сжатие, коробка должна иметь возможность "выпустить" ригели и т. д... Иногда неполностью закрытый замок сложнее открыть. Когда половина ригеля в дверной коробке, а половина в замке ведут себя совершенно иначе, чем "почти весь ригель в коробке а в замке привод ригельной группы".

    - для правильного выбора двери и замков осмелюсь рекомендовать следующие шаги:

    предварительный сбор информации от надежных источников занимающися дверями-замками

    определения первичного технического задания для себя

    решение для себя - какие пункты технического задания важны, а какие второстепенны, т. к. некоторыми придется пожертвовать из-за цены или невозможности выполнить в одной двери

    определитесь, от чего вы ненамеренны отказываться

    при оформлении заказа подводите итог и уточняйте ЧТО покупаете. Можно полдня общаться по поводу перекодируемого замка, потом из-за какой-нибудь мелочи отказаться от него, а потом искренне удивляться почему купленный замок НЕ перекодируется...

    "нравится" - не самый важный критерий выбора товара, если его симпатичность не самое главное потребительское свойство. Наиболее продаваемые двери это запросы покупателя в металле, пластике и т. д. Китайские дверки - воплощение мечты многих дверопользователей, вот и продают их как горячие пирожки. Поэтому с грустью скажу: "покупатель далеко не всегда прав..."

    Спасибо за внимание.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100