• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Как снять с двери круглую поворотную ручку с защёлкой?   t.t  07-01-08 15:47
    Подкладывать ничего не пришлось: дверь шпонированная, шпон не полированный -- поверхность довольно грубая, риска поцарапать нет.

    После отщёлкивания оказалось, что крышка упирается собственно в саму ручку. Тогда, удерживая внешнюю ручку и аккуратно прокручивая внутреннюю, мне удалось её снять (судя по щелчку, там просто стоит фиксатор, который, видимо, до снятия крышки не разфиксируется с такой лёгкостью). Потом, открутив те самые два винта, я убедился, что действительно соскочила пружина. Натянул её заново и поставил всё обратно.

    Алексей, спасибо Вам большое за подсказку.

    P.S. Кстати, на днях смотрел в магазине такие же ручки, но испанские (отремонтированная, судя по всему, китайская) -- гораздо качественнее сделаны. Когда буду ставить что-то сам, не стану экономить на таких вещах (и другим не советую): спокойствие дороже.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100