• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Комментарии   Будковский Антон (СТАЛ)  29-03-08 00:09

    Здравствуйте уважаемая Надежда Васильевна.

    Во-первых, прошу прощения за задержку с официальными комментариями. К сожалению не всегда удается отвечать оперативно, хотя реакция на Ваше сообщение была, данные оперативно поступили к соответствующим службам.

    >В процессе эксплуатации выяснилось, что при повороте цилиндрического замка на один оборот дверь оказывается не закрытой. Дверь закрыта только при повороте на два оборота.

    Отмечу, что запирание двери при неполном закрытии замка не является обязательным. Dr_Bormental ответил верно, замок следует запирать на все обороты.

    При этом, мы понимаем, что такое "поведение" не комфортно для пользователя и готовы устранить "дефект". Но опять же отмечу, что и после устранения, замок необходимо закрывать полностью.

    >Описанный проявившийся дефект является существенным недостатком. (Дверь не соответствует ГОСТ 31173-2003: «Блоки дверные стальные. Технические условия, раздел 5.2 (Размеры и требования к предельным отклонениям), п.2». То-есть дверь не соответствует и ГОСТам Р 51072-97 и P 50862-96 )

    Первый из указанных Вами документов никак не регламентирует зазор между рамой и полотном. Он регламентирует только отклонения (перекосы). Другие два ГОСТа вообще не имеют отношения к геометрическим параметрам двери. И к нашим дверям отношения тоже не имеют.

    Вообще говоря, зазор рама/полотно зависит от толщины полотна. Чем толще полотно, тем больше приходится делать зазор. Иначе полотно будет цепляться за раму. Но это теория, а на конкретной двери зазор можно сделать меньше.

    >Пожалуйста незамедлительно устраните выявленный недостаток.
    >В службу по тлф 737-59-14 я дважды обращалась.

    Насколько я в курсе, обращение было 19 числа. Заявка была принята и попала в не экстренные (экстренные - это когда замок не работает и пользоваться дверью невозможно), то есть на Вашу заявку мастер должен выехать не позднее 10 рабочих дней (обычно мы успеваем за 3-4 дня, но не всегда).
    27 числа у Вас побывал мастер. Как я понял, Вы отказались от переустановки двери (было предложено немного сжать раму в районе замка, но это потребовало бы разбивать бетонирование). Достигнута договоренность об альтернативном решении - нарастить металл на раме.
    Заказ на изготовление и покраску деталей поступил в цех.

    Ждем окончания.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100