• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Не совсем   Александр (СТАЛ)  12-02-10 11:00

    Здравствуйте, Уважаемый Lou!
    Спасибо большое за выбор нашей продукции и за столь подробный отзыв!

    >Сегодня ставили Стал-60.
    >Вторая дверь внутреннего отрывания.
    >Начало истории тут: http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4755.0.html
    >Изготовили ровно в срок по договору. Утром позвонили установщики, договорились, ребята приехали без опозданий.
    >По внешнему виду претензий не возникло, приступили к установке.
    >При установке оказалось, что 5 из 6 отверстий под штыри находятся напротив технологических отверстий в плите (раньше в них были бруски к которым прибивалась коробка старой двери). В результате эти штыри забивались в стену всего на 2-4 см. Установщики сказали, что это нормально, что штыри по любому будут заделываться в раствор.

    Проем у Вас действительно непростой.
    В общем-то деваться штырям из стены решительно некуда. Тем более, что зазоры еще и забетонированы. Общая площадь сцепления стены с бетоном больше 0.5 квадратных метров, что легко компенсирует неглубокий вход штырей.

    >Далее оказалось что между «верхней полкой» коробки и стеной очень большой зазор – порядка 6-7 см. Посмотрел по документам – указана высота проема 2080мм, замерил рулеткой – 2130 мм. Мне и в голову не могло придти, что после замерщика надо ходить с рулеткой и перепроверять его замеры, тем более советовали его как опытного и квалифицированного специалиста.

    Дело в том, что в серии домов подобной Вашей, крайне тяжело определить где находится несущая стена. Это становиться видно уже на монтаже.

    И есть еще один момент. Когда установлено 2 двери, желательно, чтобы световой просвет у них совпадал. В данном случае так и получилось.

    >В результате, когда стали закладывать зазор между коробкой и стеной, установщикам просто не хватило строительной смеси. Поделился тем, что было на квартире – «Гидро-С+». Но смесь не держалась нормально в этом зазоре, постоянно вываливалась и между плитой и стеной образовывалась трещина. С грехом пополам, после долгих мучений ребята заполнили зазор и приступили к регулировке замков.

    Основные опасения у нас связаны с качеством конечного бетонирования, с учетом большого зазора и сторонней смеси.
    С другой стороны, смесь монтажники приготовили правильно, а стену загрунтовали.
    Мы предлагаем дать раствору время затвердеть и посмотреть на результат. Если увидим, что крепление ненадежное, то можно будет переустановить дверь. Как вариант, заложить кирпичом с обеих сторон.

    >Когда стали расширять отверстия под ригеля пошли трещины между раствором и стеной, раствор стал высыпаться. Установщики сказали, что после всё исправят, что и сделали - заложили выпавший раствор обратно и разровняли насколько смогли. В результате вверху между раствором и стеной всё равно осталась щель, которую установщики сказали, что она заделается при чистовом оштукатуривании.

    Естественно, при большом зазоре раствор от вибраций сползал, так как в отличие от бетона в коробке он должен быть без добавления алебастра. Но при этом еще не затвердевший раствор позволяет разровнять его повторно.

    >Дверь стоит ровно, уплотнитель прилегает равномерно, нигде не сквозит. У меня остался только один вопрос – насколько нормальна такая установка двери, выдержит она эксплуатацию хотя бы в течении своего гарантийного срока?

    Это станет понятно, когда раствор затвердеет и превратиться в бетон. Нужно будет проверить насколько он крепкий.

    >Боюсь, что раствор пойдет трещинами или начнет выкрашиваться. Нужно ли что-либо переделывать пока не поздно…или уже поздно...

    Пока не стоит трогать проем.

    >P.S. Когда уходили из квартиры раствор ещё не высох, посмотрим что будет завтра.

    Так и поступим.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100