• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Комплектация более чем достаточная.   Александр (СТАЛ)  03-03-10 11:26

    Здравствуйте, Уважаемый Deniss!

    >Заказал у вас дверь, Стал-70, замок Mottura 54 YM 919 B/37. Цилинд Evva 3KS. Броненакладка Disec на цилиндр с антивандальной пластиной на магните.

    Отличный комплект замков и защит, один из наиболее разумных комплектации двери СТАЛ 70, сочетающая в себе отличную защиту от вандалов и взлома.

    >Замерщик активно утверждал, что более в эту дверь ничего не нужно, девиатор также не нужен.

    Полностью согласен с замерщиком.


    >Насколько я понял, цилиндровая часть - это как бы не совсем полноценный замок, служащий лишь для блокировки нижнего сувальдного замка, ригель у него только один, вылет минимальный.

    Представьте, что у цилиндрового механизма нет ригеля вовсе.
    То, что он блокирует сувальдный замок, уже говорит о том, что срезав его единственный ригель ничего не изменится. Его нужно открыть, чтобы иметь возможность открыть сувальдный. А как - открыть не зависит от количества ригелей исходящих из замка.

    Учитывая, что в двери есть вертикальное запирание и еще 3 ригеля от сувальдного замка, запирание полотна более чем надежное.

    >Может, имеет смысл дополнить дверь еще одним замком, или блокиратором? Тем более, что можно это сделать на том же цилиндре, с одинаковым ключом (мастерсистема)?

    Для СТАЛ 100, такой выбор оправдан, так как дополнительный блокиратор в этой двери может быть защищен очень хорошо.

    Для СТАЛ 70, в которой основные защиты сконцентрированы для нижнего двухсистемного замка, установка блокиратора не даст эффективного увеличения безопасности, учитывая затраты на его установку.

    >Или это уже перебор?

    Перебор.

    >Беспокоит также, как защититься от т. н. "килечного ножа", насколько я понял, толщина стали 5-8 мм для него как минимум не проблема. Стоит ли городить кучу замков, если их можно просто вырезать?

    т. н. киличный нож - это хорошая сказка, которая, впрочем, неплохо играет на руку производителям дверей. На практике встречается взлом путем разрыва листов стали перед замками, но такое применяют при самых простых конструкциях, где нет защит для замков. И используют для этого более компактные и удобные инструменты.

    Вы приобрели дверь СТАЛ 70, у которой замки замкнуты спереди сверху и снизу в кармане, а также торцом двери и ребром жесткости по-бокам, и съемным стальным листом сзади. Нет возможность вырезая лист полотна дойти до замка. А это значит, что нужно бороться с многочисленными вышеописанными защитами.
    Киличный нож с такой задачей не справится по-определению, так как он умеет резать только гладкую поверхность, и чтобы его куда-то вставить, заранее нужно проделать достаточно большое отверстие.
    А против более вероятного высверливания, весь корпус замка защищен 4,5 мм бронепластиной.

    Пожалуйста, не беспокойтесь, дверь хороша и сбалансирована, менять в ней что-то смысла не вижу.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100