• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Самоимпрессионный ключ   Александр (СТАЛ)  23-03-10 18:34

    Здравствуйте, уважаемый Игорь Александрович!

    >Недавно в интернете посмотрел как вскываются практически любые сувальдные замки с помощью самоимпрессионного ключа буквально за несколько минут. В связи с этим вопрос - действительно это так?
    >Или может быть это как в случае с бамп-ключом - какие-то замки открываются, какие-то - нет и помимо этого надо быть ещё и большим специалистом? Или же всё-таки надо спешно бежать и менять сувальдный замок на что-то иное. Что по этому поводу думают специалисты фирмы "СТАЛ"? Заранее прошу извинения, если кого-то напугал своим вопросом.

    Технология самоимпрессионного ключа действительно существует.
    Но паниковать по этому поводу не стоит. Сам-по себе ключ - устройство весьма тонкое, дорогое и мало распространенное.

    Причем он разный для разных производителей сувальдных замков.
    В замках могут отличаться количество и расположение сувальд, встречаются разные пружины. Это все нужно учитывать.

    Помимо этого, даже правильно изготовленный ключ не дает 100% гарантии успеха. Многое зависит от конкретного замка, с одним может получится, с другим нет. Причем в случае неудачи, взломщик не сразу поймет, что ключ таки не откроет замок.

    Что касается требований к манипулятору. Ему нужно понимать что он делает, владеть инструментом уверенно, быть натренированным.

    В интернете могут выставить буквально все что угодно. Во-первых если приноровиться, то некоторые замки можно открыть довольно быстро и другими методами, просто изучив и привыкнув к его секрету. Во-вторых фальсифицировать видеоматериалы не составляет большого труда.

    Положение дел с появлением этого нового инструмента коренным образом не изменилось. Сувальдные замки, в большинстве своем, как были так и остались, более уязвимыми к манипуляциям, чем те же цилиндровые. Но они хорошо противостоят силовому взлому.
    Поэтому в двери желательно иметь оба варианта замков.

    Если у Вас установлен только сувальдный замок, тут есть смысл сделать к нему цилиндровый блокиратор. Причем нужно обратить особое внимание на цилиндр, так как от него и будет зависить возможность открыть дверь без силового взлома.

    Да, такие замки не панацея, на любую защиту находится способ его обойти либо взломать, но тут уже вопрос мотивации. Заинтересует ли ваше имущество серьезных профессионалов?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100