• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О ценах и услугах дилера в Санкт-Петербурге   Александр (СТАЛ)  19-04-10 11:45

    Здравствуйте, Уважаемый Иван!

    >Пообщался сегодня с Золотыми Дверьми. Посмотрел на ваши двери. На первый взгляд, достойно.
    >В принципе, все так, как Вы и говорили. Цены где-то такие-же, где-то накидывают сотню-другую.
    >Но, некоторые моменты вызвали вопросы, а некоторые - даже неприятное удивление.
    >1) Отдельной статьей (дополнительно) идет наличник металлический - 440 р. В базу не входят разве?

    Нет, наличники не входят в конструкцию двери, так как они отделены от коробки двери и могут не устанавливаться. Коробка под бетонирование не имеет приваренного к себе наличника. Это сделано для лучшего доступа к зазорам для бетонирования и более универсального способа расположения двери в проеме. Мы в меньшей степени зависим от кривизны дверного проема, что также плюс, как для нас так и для заказчиков. Сами наличники несут роль не защитную, как в случае с запениванием, а декоративную. Защиту монтажных штырей обеспечивает слой бетона в зазоре. Наличники же просто закрывают этот монтажный зазор.

    >2)Установка 4500 + доставка 1600 против 3800 всего в Москве. Хотя, можно, конечно, думать, что разница вылазит из-за доставки в СПБ. А можно думать, что производитель, заинтересованный в рынке сбыта, доставку субсидирует. Но, рынок есть рынок...

    Видимо, такие цены в Санкт-Петербурге.

    >3) Упаковка (для оной доставки) - 1200 р. Не слишком круто? Это правда ваши цены (коль скоро упаковку делаете вы, Стал)?

    Жесткая упаковка из досок, для дальней транспортировки двери, опционально предлагаем и мы, услуга стоит 1000 рублей по нашему прайс-листу. Разница небольшая. Но в пределах Московской области
    чаще всего используем упаковку из картона, она входит в стоимость двери.

    >4) Скидки - предоставить отказались категорически. На вопрос: "а как же ручка более высокого уровня и цилиндр в подарок по рекламируемой производителем акции, другие скидки" был получен ответ, что производитель эти приятности клиентам в СПб не предлагает. Ей-Богу, грешно. Ну, очень похоже на неправду. В самом деле, чем производителю может быть не мил питерский клиент? Дискриминация по территориальному признаку? Или, не побоюсь этого слова, крысятничество дилера? Больше похоже на второе. Из Вашего недавнего сообщения, в общем, можно понять, что скидки вполне возможны.

    Дилер в данном случае действует по собственному усмотрению. Акция, увы не совместная. Поскольку дилер - это отдельная компания, то они сами выбирают ценовую политику. Возможна и обратная картина, когда в Санкт-Петербурге действует некая акция, которая не действует в Москве.

    >5) Максимальная гарантия на дверь - год, на замок - три. Поправьте, если не прав, но вы рекламируете гораздо больший срок. И не может дилер давать гарантию меньше, чем производитель (по ЗОЗПП, если не ошибаюсь).

    Также как и с ценообразованием мы не управляем услугами, предоставляемыми нашими дилерами. СТАЛ, со своей стороны, обеспечивает гарантийную поддержку для дилеров в течение 12 месяцев. Они не могут давать гарантию на двери меньше этого срока, но по собственному усмотрению могут увеличить срок обслуживания. В данном случае, они дают гарантию на замки 3 года, что их добрая воля.

    И здесь есть очень важная особенность, у Вас планируется уличная дверь. Хочу подметить, что и при покупке двери в Москве, гарантия на уличную дверь не может быть более 3-х лет. Причем 3 года мы даем в случае, если наряду с влагостойкими панелями, установлена фурнитура с атмосферостойким покрытием PVD. В противном случае, мы даем гарантию только 1 год.

    Я прошу Вас посмотреть правила эксплуатации двери, при соблюдении которых она прослужит Вам долго и исправно. Для уличной двери есть свои нюансы, которые в правилах отражены.
    Думаю в Санкт-Петербурге требования примерно такие же, но, на всякий случай, уточните этот вопрос у наших партнеров.

    >Прокомментируйте, пожалуйста. Подобный подход, честно говоря, оставляет не очень приятное впечатление.

    В целом, дилер предлагает услуги и цены сопоставимые с нашими, но с поправкой на особенности местного рынка и самой компании "Золотые двери".

    >ЗЫ справедливости ради, надо сказать, что потом перезвонили и предложили скидку 5% на конструкцию двери.

    Уже лучше, мы рады, что дилер пошел на уступки, чтобы сделать более привлекательное предложение.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100