• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Как будет установлена Стал-50?   HunterD  18-05-10 02:38
    Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, каким образом устанавливается дверь и коробка Стал-50 с внутренним открыванием? Какой минимально допустимый проем и ширина дверного полотна для нее? И как считается площадь?

    Дом П-44, трехкомнатная квартира, у соседей в однушке уже установлена дверь наружного открывания, мы не можем такую ставить, чтобы не пересекаться с ними при открывании. Толщина стены около 13 см. Высота проема 208, ширина 83. Сейчас установлена фанерная дверь внутреннего открывания на деревянной коробке, которая опирается на выдобленную снаружи четверть. Ширина дверного полотна 80 см.

    Интересует, где и как будет крепиться коробка - ближе к наружной или внутренней поверхности стены? Ведь в случае не усиленной коробки из профиля 60х40 она займет только 6 см из 13 толщины стены. Нужен ли наличник (чтобы не торчала пена) и где - внутри или снаружи? А крепление усиленной коробки будет ли отличаться?

    И еще вопрос: считаете ли вы достаточным установку в такую дверь одного хорошего цилиндрового замка типа Mottura 85 с цилиндром от Mottura Champion до KABA Expert? Я склоняюсь к такой мысли из соображений бюджета (поэтому же не рассматриваем Стал-65). Мать настаивает на установке двух замков ради возможности запирать дверь, если один выйдет из строя, но тогда ни один из замков таким хорошим уже не будет.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100