• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Надежно и качественно   Александр (СТАЛ)  18-05-10 11:20

    Здравствуйте, Уважаемый HunterD!

    >Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, каким образом устанавливается дверь и коробка Стал-50 с внутренним открыванием?
    >Какой минимально допустимый проем и ширина дверного полотна для нее?

    Дверь СТАЛ 50 мы можем изготовить практически любого маленького размера. Но желательно, чтобы световой проем был не менее 80 см, чтобы можно было через дверь провозить габаритные грузы. Такое требование к ширине проема есть к эвакуационным путям, к которым дверь в квартиру также является.
    При полотне 80 см ширина проема должна быть примерно 93 см, а коробка будет 90 см.

    >И как считается площадь?

    Площадь двери рассчитываем по коробке, умножая её высоту на ширину.

    >Дом П-44, трехкомнатная квартира, у соседей в однушке уже установлена дверь наружного открывания, мы не можем такую ставить, чтобы не пересекаться с ними при открывании. Толщина стены около 13 см. Высота проема 208, ширина 83.

    Думаю, потребуется расширить проем, чтобы иметь возможность установить более широкое полотно. Расширение бетонной стены стоит 100 рублей за каждый см. При исходной ширине проема 83 см, расширение до 93 см Вам обойдется порядка 1000 рублей. Более точно и подробно работы сможет оценить замерщик на месте.

    >Интересует, где и как будет крепиться коробка - ближе к наружной или внутренней поверхности стены?

    Двери внутреннего открывания удобнее всего установить вровень с внутренней стеной. Это позволяет полотну свободно открываться не задевая края стены. При этом изнутри квартиры появляется возможность установки декоративных наличников (не откосов), придающих порталу законченный вид. Или же изнутри Вы можете легко закрыть монтажный зазор материалами согласно интерьера. Снаружи дверной проем можно просто покрасить.

    >Ведь в случае не усиленной коробки из профиля 60х40 она займет только 6 см из 13 толщины стены. Нужен ли наличник (чтобы не торчала пена) и где - внутри или снаружи?

    Хочу подметить, что при установке дверь СТАЛ 50, монтажные зазоры также бетонируются. Поэтому проблемы с торчащей пеной не будет вообще. На счет наличников я ответил выше.

    >А крепление усиленной коробки будет ли отличаться?

    Нет, в обеих случаях, коробка будет установлена на монтажные штыри (минимум 3 шытря на боковой сторону), а зазоры будут забетонированы. Возможны нюансы с расширением проема, проем под дверь можно вырезать четвертью или на всю глубину стены (благо она тонкая). и глубина коробки, я полагаю, может повлиять на выбор способа расширения. Но опять же, обсуждение этого момента лучше отложить до приезда замерщика.

    Предварительно могу сказать, что в усиленной коробке в Вашем случае нет необходимости.

    >И еще вопрос: считаете ли вы достаточным установку в такую дверь одного хорошего цилиндрового замка типа Mottura 85 с цилиндром от Mottura Champion до KABA Expert?

    С точки зрения защиты - да. Весьма достойный замок и отличный цилиндр сочетающие в себе защиту как от силового так и интеллектуального взлома. Обязательно закажите 3-х мм усиление перед замком, чтобы оградить замок от разрыва наружного листа. Стоимость усиления 380 рублей.

    >Я склоняюсь к такой мысли из соображений бюджета (поэтому же не рассматриваем Стал-65). Мать настаивает на установке двух замков ради возможности запирать дверь, если один выйдет из строя, но тогда ни один из замков таким хорошим уже не будет.

    И тем не менее, в запасном замке есть смысл. Как Вы подметили, если будут неисправности с основным замком, Вы сможете запереть дверь. Также запасной замок может пригодится в случае утери ключей.

    Появится отличный способ защиты от карманников, которые могут завладеть вашими ключами. Вы можете оставить ключи от дополнительного замка у хороших соседей, при этом оставив верхний замок незапертым, и не брать с собой ключи от верхнего замка.

    При обнаружении утери ключей от основного замка, У Вас будет возможность сразу же позвонить соседям и попросить их запереть Вашу дверь на верхний замок.
    В таком случае, Вы выиграете время на то, чтобы относительно спокойно доехать до дома и встретить наших мастеров для замены цилиндра.

    В качестве запасного можно установить простой верхний замок, скажем сувальдную Mottura 40.751, стоимостью 1830 рублей. При этом гарантийные сроки останутся 5 лет, так как сувальдные замки Mottura отличаются необычайной надежностью в работе, и потенциально могут обеспечить гарантию до 10 лет.

    P.S. Обращаю Ваше внимание, что в отличие от других моделей дверей СТАЛ, 50-я имеет один незамкнутый уплотнитель, вместо двух контуров уплотнения. Это несколько снижает звукоизоляционные характеристики полотна. Герметичность двери также относительно низкая. Поэтому СТАЛ 50 рекомендуется устанавливать при наличии второй двери, пусть и деревянной, но, как я понял, вторую дверь установить нет возможности из-за расположения дверей.

    Если у вас нет специальных требований по этим характеристикам, то СТАЛ 50 подойдет, если же нужны повышенные условия комфорта- то выбирайте СТАЛ 60 или СТАЛ 65. Да, цена у них другая, но с другой стороны, дверь приобретается на длительный срок и должна выполнять возложенные функции безупречно.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100