• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Про конфликты и финансы.   Будковский Антон (СТАЛ)  25-11-04 21:31


    Наиболее актуальные данные по теме смотрите, пожалуйста, в материале: О сторонах и направлении открывания двери, про ограничения, про перепланировку и т.п.


    Здравствуйте уважаемый Алексей.

    >Уважаемые представители Стал, возможно ли как то помочь мне в решении проблемы.

    Возможно, но как конкретно, надо решать зная все условия. Я вижу, что уже вмешались сервисники, но отправьте координаты (адрес и телефон) и мне - yosh@dveri-stal.ru

    Чтобы говорить конкретно, мне нужно знать все данные по Вашей двери.

    >... оказалось, что соседку не устраивает моя новая дверь открывающаяся наружу. Она приводит аргументы различной степени резонности.

    Перед принятием глобальных решений (замена двери) следует разобраться, правы ли соседи в своих требованиях.

    Опишу, что по этому поводу говориться в законах и какие особенности есть в реальных условиях:

    Увы, но в современных новостройках (да и в старых домах тоже), иногда нельзя установить дверь с внешним открыванием. Посмотрите, пожалуйста, комментарии по этому поводу в этом сообщении

    Рассмотрим примеры для типичной новостройки (нарисовал наспех, не судите строго)



    На левом рисунке, соседи 1 и 2 оба нарушили правила. Их двери блокируют друг друга. Оба по суду могут заставить соседа переделывать или демонтировать двери, но придется переделывать и свою. Обеих могут наказать и надзорные органы. Если сосед 1 сделает пели на двери слева, то неправ будет только сосед 2. Интереснее ситуация у соседей 3 и 4 - одному из них в в любом случае придется делать дверь с открыванием внутрь. Если сосед 4 первым поставит дверь как нарисовано, то сосед 3 будет вынужден делать дверь во внутрь. Если первым окажется сосед 3, то внутреннее открывание суждено соседу 4.

    на правом рисунке все соседи могут делать двери с внешним открыванием, но только если траектории движения дверей не пересекутся (это зависит от конкретной удаленности дверей друг от друга в стене, что удачным бывает не всегда).

    Кратко, прицип формулируется так: если направление двери не препятствует эвакуации и не ухудшает чужие условия эвакуации, то есть не блокирует двери соседей в любых положениях - ставить двери с наружним открыванием можно.

    >... но дверь мне понравилась и как работали ваши сотрудники тоже.

    Спасибо :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100