Как определить размер двери


Двери СТАЛ могут быть установлены практически в любой дверной проем. Наши специалисты могут расширить его либо заложить кирпичом, тем самым подготовить его под размер выбранной вами двери. Эти услуги совершаются согласно прайс-листу на дополнительные работы по монтажу двери.


Измерение проема рис. 1 Измерение проема рис. 2

Для того, чтобы узнать, потребуется ли дополнительные работы по установке или нет, вы можете сами измерить высоту и ширину существующего дверного проема.

Замеры проводятся с двух сторон, снаружи помещения и изнутри. Если вокруг вашей двери установлены наличники, как правило, где-то за ними можно обнаружить видимый край стены. Нужно частично или полностью снять наличники и посмотреть где именно находятся несущие стены. Шириной проема будет расстояние между боковыми стенами. Высота проема – это расстояние от пола до верхней части проема. (см. рис 1.)

Если с внутренней стороны двери установлены откосы, то нужно с каждой стороны частично демонтировать планки наличников, чтобы посмотреть, где начинается несущая стена (см. рис. 2).

В случае, если проем заштукатуренный, нужно с помощью молотка и отвертки отбить штукатурку в нескольких местах чтобы добраться до основной стены.

Помните, что сама дверь должна быть у́же, чем дверной проем. Минимально допустимый зазор между коробкой двери и стеной составляет 15 мм. К примеру, если вы выбрали дверь размерами коробки 900 мм по ширине и 2050 мм по высоте, то размеры проема должны быть не менее 930 мм по ширине и 2065 мм по высоте.

В случае необходимости, вы можете вызвать специалиста по замерам, который проведет все необходимые измерения.