• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Краткие ответы, подробнее см. в соседнем сообщении   Будковский Антон (СТАЛ)  22-06-05 22:46

    Уважаемая Анастасия,

    >да, ответ увидела, спасибо.

    Ок. Не будете возражать, если я сотру сообщение "Зачем Вы удалили мой вопрос? Нечего ответить?" и мой на него ответ? В данной теме это офтопик.

    >Антон, будьте добры, порекомендуйте замок без такой "причуды".
    >Я надеюсь, могу поставить его в вашу дверь вместо сломанного?????

    См. мой следующий ответ рядом.

    >Вообще, как я поняла, это очень распространенная поломка, раз ваш специалист сразу назвал ее типичной. Вы, Антон, повторили эту точку зрения.

    Эта поломка не является распространенной, но встречается. Точных цифр не назову, но, допустим, 1 случай на несколько сот установленых замков. Гарантийные мастера знают симптомы и для данного замка эта поломка становится "типичной".

    >Значит (будем логичны) таких как я МНОГО????? МакВик, а?

    Случаев таких не много. Я сегодня разговаривал с МакВик по телефону, у него подобная поломка не встречалась. Либо кроме нас такие замки ставит не так уж много фирм, либо из-за очевидности поломки не предъявляются претензии производителю (его сервисному центру).

    >А раз нас много - то что же все виснут на ручке с неимоверной силой? Или это все же слабое место таких замков ?

    1) не много.
    2) это не слабое место, это сильные люди.
    3) см. мой ответ рядом.

    >А если у человека вес 150 кг. и для него это обыченое нажатие получается, что этим замков пользоваться ему вообщем-то не рекомендуется?????

    Усилие на ручку в нормальном режиме не особо зависит от массы тела. В данном замке, когда он закрыт, ручка вообще не нажимается - это сигнал, что замок закрыт. Усилие сопротивления вполне достаточно, что бы понять, что замок закрыт. Подробнее, опять же см. мой следующий ответ.

    >При чем тут сравнивали нажатие ручки с заливкой клея, взлом и пр. ,и сравнивали по-моему от глупости.
    >так как перечисленные ими действия имеют злой умысел.

    Повторюсь в который раз: чтобы сломать привод защелки, на ручку надо приложить усилие явно больше нормального. Без умысла (или если угодно без глупости), замок так просто не сломать.

    >А так человек подошел,без всякого желания тебе навредить,нажимает и ....КРАК!!!!!!!!!

    Ок, давайте я приведу аналогичный пример: во многих автомобилях, когда дверь заблокирована изнутри, ручка снаружи не нажимается. Знакомо? Для подавляющего большинства этот сигнал понятен - дверь заблокирована. Но человек подошел, без всякого желания тебе навредить, нажимает и ... нажимает сильнее ... упирается ногой и нажимает еще сильнее...КРАК!!! В чем виноват производитель?

    Можно возразить, некоторые производители авто делаю такие ручки, что нажимаются в холостую, но дверь не открывается. Ну так опять же, можно ногой в крыло упереться и приложив усилие выдрать ручку из двери к чертовой матери, или так и вообще дверь вырвать...

    Похожие примеры я привел?

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100