• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Re: Об удобстве пользования замком.   Будковский Антон  03-01-03 13:10

    Здравствуйте уважаемый Сергей Борисович.

    Ок. Давайте развивать теорию.

    >1. Почему-то в замках сейфов засовы двигаются ручкой и ничего - удобней чем ключем, да и надежность повыше (ключ должен все таки запирать, а не быть силовым, вращающим элементом).

    Э-нет... Сейфы и двери сравнивать нельзя. Это разные устройства, и замки в них совсем разные. В частности, вот какие особенности у замков (и запирающих систем) в сейфах:
    1. Самое главное. Дверь сейфа может быть открыта и закрыта только с ключем в скважине, то есть невозможно закрыть дверь, если ключ вынут. Это необходимо для того, что бы случайно не оставить незапертую дверь. Замок является блокиратором, и ключ поворачивается только на 120 градусов. Это предусмотрено механикой замка.
    2. Действительно, в силу пункта 1, замок не является силовым элементом. К тому же, механика запоров на дверце сейфа может быть очень тяжелой, и её проворот обычным ключем - затруднителен.
    3. Замок в сейфе не рассчитан на открывание с двух сторон.

    В принципе, двери с ручным приводом запоров существуют. Не знаю как сейчас, а лет 5-7 назад их было очень много. Но связано это было с тем, что отсутствовал выбор нормальных замков с вертикальным приводом. А в качестве блокираторов ставились самые дешевые и слабые модели, которые в другом режиме эксплуатации просто развалились бы сразу.

    >3.А что, та же Mottura не защелкивается? Или Kale? Эдак можно сказать что ключи вообще можно потерять. Условие "АВТОМАТИЧЕСКОЕ закрывание" должно исключить "человеческий фактор" при закрытии двери. "Значительно дороже" - Замок Abloy...

    "Защелкнутся" может любой замок с фалевой защелкой - скошенным язычком. Достаточно поставить глухую ручку. Только вот язычек - это не 5 ригелей. Речь то шла именно о полном запирании - а тут либо ручками (что не исключает человеческое участие), либо электропривод, что сильно дорого.

    Столь любимый Вами Аблой, "выбрасывает" довольно таки слабенький и короткий ригель. Для надежного запирания этого явно мало. А вот для деревянной двери, для которой Аблой и предназначен - этого вполне достаточно.

    >4.Не понял, причем здесь задвижка? У Mottura 54.793 это как то делается по другому (значит все таки можно?).

    Именно так и делается. В 54.793 в корпусе замка смонтирована задвижка. Просто задвижка. Ни как не связанная с основным механизмом. А коли так, то я не вижу разницы ставить 54.793 или 54.795 плюс задвижка отдельно.

    5.У Вас на двери (60) два контура уплотнени и наполнение минватой - и за какаим, извиняюсь, дьяволом это надо, если в двери сквозная дырка?

    Выход - цилиндровые замки. Или, если брать то, что есть у нас, можно сделать замок со сквжиной только с одной стороны. А изнутри, пользоваться задвижкой. Как показывает опыт - дверь запирают на все замки только уходя из дома. А в остальных случаях - запирают либо один замок, либо ту самую задвижку. Я сам так делаю.

    Из того, что у нас не представлено - можно использовать помповую Моттуру. У неё нет сквозных скважин.

    >6.Срок службы родных замков Abloy гораздо выше (это общеизвестный факт), чем у ИХ ширпотребовских MUL-T-LOCK, а какая гарантия у Вас на последнии?

    Общеизвестный факт, что замки Аблой долго служат в межкомнатных дверях, режим эксплуатации которых сильно отличается от металлических.

    Гарантия на всю продукцию Mul-t-lock (кроме цилиндра 7х7), у нас - 10 лет.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100