• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Шумоизоляция двери.   Валера  05-01-03 15:09
    Здравствуйте.
    Недавно поставили дверь в квартиру, хочу сразу сказать, поставили быстро и аккуратно, никаких претензий, кроме одной - со временем возникла проблема - пропала звукоизоляция из корридора.
    Квартира в панельном доме (9 этажка). Раньше стояла старая деревянная дверь и мы решили поставить получше (СТАЛ 50). Старую решили не оставлять, т.к. коридор маленький. Теперь из корридора слышно практически все. :-(
    Теперь я понимаю, почему звукоизоляция стала хуже:
    1. Коробку приварили к соседней. Согласен, так было действительно легче установить дверь, я и соседи дали на это добро. Но никто не думал, что этого нельзя делать, потому что теперь, когда соседи открывают дверь, возникает ощущение, что это твою дверь отпирают ключами.
    2. Щели между коробкой и стеной запенили пеной. Быстро и удобно. Но опять же, не в случае, когда это единственная входная дверь в квартиру. Щели достаточно большие, так что, когда я пену обрезал по краю коробки, она стала дырявая как сыр. Сквозь щели теперь свет ночью светится, соответственно и слышно хорошо.
    3. Над дверью проходит короб (деревянный) с проводкой и антеной (Руки бы оторвать, кто это проектировал, но что есть, то есть). Так вот теперь надо заделывать этот короб либо решеткой, либо еще чем-то и закрывать чем-то для звукоизоляции. Полностью согласен, это не ваш профиль. Это скорее в строительную фирму обращаться надо.
    Но я хочу сказать, что все эти проблемы возникли при установке новой двери,
    а когда ставили дверь, никто не подумал о таких мелочах (из-за которых придется много переделывать) и это огорчает.
    По-моему, было бы правильно, если бы Вы занимались вопросом шумоизоляции или хотя-бы сотрудничали с какой-нибудь фирмой по этому вопросу.
    На мой взгляд, шумоизоляция - это не менее важный момент, чем правильный замок, бронезащита или петли на подшипниках.

    Буду благодарен, если посоветуете, куда можно обратиться по этому вопросу.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100