• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Шумоизоляция двери.   Будковский Антон  06-01-03 00:19

    Здравствуйте уважаемый Валера.

    >Квартира в панельном доме (9 этажка). Раньше стояла старая деревянная дверь и мы решили поставить получше (СТАЛ 50). Старую решили не оставлять, т.к. коридор маленький. Теперь из коридора слышно практически все. :-(

    Хм… СТАЛ-50, в принципе, не самый лучший вариант по тепло-звукоизоляции. Лучший СТАЛ-60. Обычно, если старая дверь не сохраняется, я СТАЛ-50 не рекомендую. Возможно, Ваш случай – упущение нашего замерщика.

    В принципе, звукоизоляция зависит в первую очередь от уплотнителей и отделки. Так же и от других способов передачи колебаний – в Вашем случае через соседскую раму. Давайте разбираться.

    > 1. Коробку приварили к соседней. Согласен, так было действительно легче установить дверь, я и соседи дали на это добро. Но никто не думал, что этого нельзя делать, потому что теперь, когда соседи открывают дверь, возникает ощущение, что это твою дверь отпирают ключами.

    Боюсь, что в этом случае поможет только переустановка двери. Не уверен, что это возможно, надо смотреть по месту. Хотя, возможно, некоторый эффект даст более тщательное запенивание.

    >2. Щели между коробкой и стеной запенили пеной. Быстро и удобно. Но опять же, не в случае, когда это единственная входная дверь в квартиру. Щели достаточно большие, так что, когда я пену обрезал по краю коробки, она стала дырявая как сыр. Сквозь щели теперь свет ночью светится, соответственно и слышно хорошо.

    Сразу же вопрос: Запенивание было проведено по договору? Мы редко запениваем зазоры, поэтому и спрашиваю. Если брак по нашей вине – обратитесь в сервисную службу – по гарантии всё устранят, то есть дыры заделают. Заодно проверьте уплотнители, если есть дефекты, тоже обращайтесь.

    Так же, улучшить звукоизоляцию можно, установив деревянный наличник снаружи и изнутри. Возможно так же, сделать изнутри «портал», то есть отделать проем деревом, максимально закрыв раму.

    В немалой степени звукоизоляция зависит от отделки. Чем толще панели, тем звукоизоляция лучше. Наполнение двери внутри – на звукоизоляции сказывается в гораздо меньшей степени. Рассмотрите возможность установки толстых панелей, или недорогих тонких, но в направляющие для толстых, с подкладкой оргалита. Лучше всего это обсудить на месте с мастером сервисной службы. Вероятно, можно попробовать поставить и еще один контур уплотнения, непосредственно на лист, но это тоже надо обсуждать с мастером. Подобная работа требует квалификации, поскольку придется увеличивать зазоры по периметру притвора и растачивать ответные части замков. Так же, скорее всего, придется менять и существующий уплотнитель.

    >3. Над дверью проходит короб (деревянный) с проводкой и антеной (Руки бы оторвать, кто это проектировал, но что есть, то есть). Так вот теперь надо заделывать этот короб либо решеткой, либо еще чем-то и закрывать чем-то для звукоизоляции. Полностью согласен, это не ваш профиль. Это скорее в строительную фирму обращаться надо.

    Если через короб проходит звук, а проводка только низковольтовая, то можно попробовать просто запенить весь короб. Хуже, если проводка 220 или в коробе стоит антенное хозяйство, например краб-разветвитель антены. В этом случае можно попробовать перенести проводку и распредблоки в квартиру, а короб, опять же, запенить. Только заливать его пеной надо не сразу, а по частям. Что бы пеной его не распело и что бы пена не залила всё вокруг. Если короб большой и есть возможность проникнуть через него в квартиру, то, я думаю, можно прямо в пену вмуровать решетку или сетку-рабицу. Что бы её выломать придется расковыривать всю пену, а это не так просто.

    >Но я хочу сказать, что все эти проблемы возникли при установке новой двери, а когда ставили дверь, никто не подумал о таких мелочах (из-за которых придется много переделывать) и это огорчает.

    Сигнал понятен. Будем работать с персоналом. Увы, но наши мастера, к сожалению, не всегда продумывают все варианты.

    >На мой взгляд, шумоизоляция - это не менее важный момент, чем правильный замок, бронезащита или петли на подшипниках.

    Полностью с Вами согласен. К сожалению (это не относится к Вам), многие клиенты не соглашаются сразу думать об этой проблеме, поскольку это, зачастую, стоит не малых денег. А замерщик несколько раз получив отказ в этой сфере, расслабляется и перестает тщательно прорабатывать вопрос.

    >Буду благодарен, если посоветуете, куда можно обратиться по этому вопросу.

    Сначала в сервисную службу. Пусть устранят то, что попадает под гарантию. Заодно и совет дадут, видя конкретные условия. Дальше – по обстоятельствам.

    Если что – спрашивайте.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100