• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Re: Re: Шумоизоляция двери.   Будковский Антон  08-01-03 00:03
    Уважаемый Сергей Борисович.

    >Г-н Вагнер как то выразился, по поводу Ваших дверей: «Мы пустотелых не делаем…» Не совсем понял, что он хотел сказать, но…

    Я тоже не понял. Может быть, имеется в виду то, что у нас наполнение двери – опция. То есть если клиент хочет сэкономить и не желает делать наполнитель, мы его не делаем.

    >У Вас ребро жесткости – прямоугольная труба. При стандартной ширине ~ 900mm = 3 шт. (это надо думать, с боковыми? На стенде задняя панель 60.432 очень легко проминалась – не похоже, что внутри три ребра.)

    Ребра жесткости, это дополнительные элементы. Основной каркас полотна (прямоугольник) не учитывается. Три ребра это: одно вертикальное, расположенное ближе к замковой части, примерно на 1/3 ширины полотна. И два горизонтальных, от вертикального ребра, до каркаса. Примерно так:

    Такой набор ребер мы считаем достаточным для большинства квартирных дверей.

    >Так вот, они чем ни будь, заполняются?

    Ребра? Нет, ребра ничем не заполняются, поскольку они из замкнутого профиля. Само же полотно заполняется ватином, минватой или пенопластом по желанию, и за отдельную плату.

    > В противном случае – заполнение мин ватой действительно бестолку, при таком то резонаторе.

    На самом деле, внутреннее наполнение двери на общей шумоизоляции сказывается мало. Гораздо важнее, какие панели, а так же, сколько и каких уплотнителей. Поскольку звук по металлу идет очень хорошо, а конструкция всегда имеет множество «мостов», имеет смысл не дать звуковым колебаниям добраться до металла. Для этого нужны панели. А внутренний наполнитель нужен именно для того, что бы, как Вы верно отметили исключить «эффект барабана».

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100