• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Re: Шумоизоляция двери.   Валера  08-01-03 12:45
    Здравствуйте, Антон.

    >>Хм… СТАЛ-50, в принципе, не самый лучший вариант по тепло-звукоизоляции. >>Лучший СТАЛ-60. Обычно, если старая дверь не сохраняется, я СТАЛ-50 не >>рекомендую. Возможно, Ваш случай – упущение нашего замерщика.

    В первоначальном варианте хотели поставить коробку от двери СТАЛ-60 (с двумя контурами уплотения), а саму дверь попроще (СТАЛ-50). Когда заказывал, сказали, что так можно. Но когда приехал замерщик, объяснил мне, что для этого придется с одной стороны двери выкладывать кирпичную кладку, т.к. там нет бетонной стены, и что это лучше не делать, т.к. все-равно будет плохо держаться.
    В результате, сказали, что либо так, либо никак, точнее это очень сложно и будет дорого (там действительно много дополнительной работы. Но опыт показал, что лучше это предусмотреть сразу, чем потом переделывать).

    >>В принципе, звукоизоляция зависит в первую очередь от уплотнителей и отделки.

    Уплотнителей - один контур. По договору внутри должна быть минвата. С внешней стороны лист 2мм. Отделка - винилискожа.

    > 1. Коробку приварили к соседней...
    >>Боюсь, что в этом случае поможет только переустановка двери. Не уверен, что это возможно, надо смотреть по месту.

    То, что от соседней двери надо отваривать, это точно. Замерщик предлагал еще один вариант установки - крепится швеллер в распорку
    между полом и потолком, и к нему приваривается коробка. (В вариант с коробкой от СТАЛ-60 надо было класть кирпичную кладку, но мне сказали, что установщики это делать не будут, сложно). Когда ставили дверь, замерщика ест-но не было, а установщики сделали так, как они посчитали нужным, согласовав со мной. Но, опять же, повторюсь, это был самый удобный и быстрый способ, без учета ньансов. В итоге...

    >2. Щели между коробкой и стеной запенили пеной.
    >>Сразу же вопрос: Запенивание было проведено по договору? Мы редко запениваем зазоры, поэтому и спрашиваю. Если брак по нашей >>вине – обратитесь в сервисную службу – по гарантии всё устранят, то есть дыры заделают.

    Замерщик предупредил, что мастера могут заделать щели смесью или запенить. Когда ставили дверь, просто запенили.
    Если често, договор я подробно на тот момент не изучал.

    >>Так же, улучшить звукоизоляцию можно, установив деревянный наличник снаружи и изнутри. Возможно так же, сделать изнутри >>«портал», то есть отделать проем деревом, максимально закрыв раму.

    Мне это никто не предлагал, я подумаю об этом варианте, спасибо. А сколько это может стоить?

    >>В немалой степени звукоизоляция зависит от отделки. Чем толще панели, тем звукоизоляция лучше. Наполнение двери внутри – на
    >>звукоизоляции сказывается в гораздо меньшей степени. Рассмотрите возможность установки толстых панелей, или недорогих тонких,
    >>но в направляющие для толстых, с подкладкой оргалита. Лучше всего это обсудить на месте с мастером сервисной службы. Вероятно,
    >>можно попробовать поставить и еще один контур уплотнения, непосредственно на лист, но это тоже надо обсуждать с мастером.
    >>Подобная работа требует квалификации, поскольку придется увеличивать зазоры по периметру притвора и растачивать ответные части
    >>замков. Так же, скорее всего, придется менять и существующий уплотнитель.

    Мне понравился вариант с тонкими панелями, но на напрявляющих для толстых и с подкладкой оргалита. Но как я понимаю, для этого потребуется делать новую дверь. А можно ли в уже сделанной двери подложить оргалит под панели?
    Про второй контур уплотнения я сразу думал в варианте с профилем для СТАЛ-60, но так как его не стали ставить, остался только один контур, но проклееный по всему периметру. (Там на коробку наварили квадрат по всему периметру и к нему уплотнитель.)
    Про второй контур уплотнения я обязательно поговорю с мастером.
    (Если бы мне сразу это предложили, я бы точно согласился)
    Но основная проблема все-таки не в у уплотнителях, а в щелях, в соединении с соседней коробкой, и в проеме над дверью.

    >3. Над дверью проходит короб (деревянный) с проводкой и антеной (Руки бы оторвать, кто это проектировал, но что есть, то есть). Так вот теперь надо заделывать этот короб либо решеткой, либо еще чем-то и закрывать чем-то для звукоизоляции. Полностью согласен, это не ваш профиль. Это скорее в строительную фирму обращаться надо.

    >> Хуже, если проводка 220 или в коробе стоит антенное хозяйство, например краб-разветвитель антены.
    Так и есть, причем там вся проводка на 4 соседние квартиры

    >> В этом случае можно попробовать перенести проводку и распредблоки в квартиру, а короб, опять же, запенить.
    Нельзя.

    >> Если короб большой и есть возможность проникнуть через него в квартиру, то, я думаю, можно прямо в пену вмуровать решетку или >>сетку-рабицу. Что бы её выломать придется расковыривать всю пену, а это не так просто.
    Да, короб большой, и надо из квартиры приваривать решетку в стены и либо ее запенивать, либо заделывать каким-то звукоизолирующим материалом. Скажите, возможно это сделать в вашей фирме, или придется обращаться в другую? Если можно сделать, то можно ли вызвать мастера, чтобы он посмотрел объем работ и составил смету?
    (Кстати, я видел объявления фирм, которые непосредственно занимаются звукоизоляцией квартир (входных дверей, полов, стен, и т.д.)
    Что-то можно найти и в интернете. Это я к вопросу про обмен опытом. (Там не всегда предлагают заделывать щели пеной, рекомендуют другими материалами)).

    >>Сигнал понятен. Будем работать с персоналом. Увы, но наши мастера, к сожалению, не всегда продумывают все варианты.
    Да, есть над чем работать. Кстати, по-моему, присутствие замерщика при установке двери было бы хорошей практикой, хотя бы на начальном этапе.

    >>Полностью с Вами согласен. К сожалению (это не относится к Вам), многие клиенты не соглашаются сразу думать об этой проблеме, >>поскольку это, зачастую, стоит не малых денег. А замерщик несколько раз получив отказ в этой сфере, расслабляется и перестает >>тщательно прорабатывать вопрос.
    Но это можно внести как отдельную услугу, так клиенты могут видеть, что вы этот вопрос прорабатываете, и сколько это может стоить. А пока ни в вашем прайсе, ни в договоре, ни со слов замерщиков и установщиков об этом ни слова не звучало.

    >>Сначала в сервисную службу. Пусть устранят то, что попадает под гарантию. Заодно и совет дадут, видя конкретные условия. Дальше
    >>– по обстоятельствам.
    Обязательно позвоню в ближайшее время.
    Спасибо большое за ответ.

    С уважением.
    Валера.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100