• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Re: Re: Шумоизоляция двери.   Будковский Антон  10-01-03 05:46

    Здравствуйте уважаемый Валера, простите за задержку с ответом.

    >В первоначальном варианте хотели поставить коробку от двери СТАЛ-60 (с двумя контурами уплотнения), а саму дверь попроще (СТАЛ-50). Когда заказывал, сказали, что так можно. Но когда приехал замерщик, объяснил мне, что для этого придется с одной стороны двери выкладывать кирпичную кладку, т.к. там нет бетонной стены, и что это лучше не делать, т.к. все равно будет плохо держаться.

    Особенностью рамы СТАЛ-60 является обязательная заливка бетоном. Без этого, у неё не будет нормальной жесткости. Именно поэтому, в некоторых случаях (редко, но бывает), установить такую раму невозможно. Сожалею, но видимо, у Вас именно такой случай. Если замерщик посчитал, что кладка будет плохим вариантом, я склонен считать, что он прав. Практически все наши замерщики имеют собственный длительный опыт работы на установке, и представляют, что можно сделать, а что нет. И замерщик старается избегать вариантов, в надежности которых он не уверен, либо вариантов с которыми установка нормально справится не сможет.

    Допускаю, конечно, что замерщик какие-то моменты проглядел или не учел, а может быть пошел по пути наименьшего сопротивления… Значит будем прорабатывать такие вопросы на будущее.

    >> 1. Коробку приварили к соседней...
    >>>Боюсь, что в этом случае поможет только переустановка двери. Не уверен, что это возможно, надо смотреть по месту.
    >То, что от соседней двери надо отваривать, это точно. Замерщик предлагал еще один вариант установки - крепится швеллер в распорку между полом и потолком, и к нему приваривается коробка. Когда ставили дверь, замерщика ест-но не было, а установщики сделали так, как они посчитали нужным, согласовав со мной.

    А какой способ установки Вы всё-таки оговаривали с замерщиком? Это должно быть оговорено в дополнениях в договоре.

    >Замерщик предупредил, что мастера могут заделать щели смесью или запенить. Когда ставили дверь, просто запенили.

    Угу. Вопросы по плохому запениванию – точно в гарантийную службу. Исправим.

    >>Так же, улучшить звукоизоляцию можно, установив деревянный наличник снаружи и изнутри. Возможно так же, сделать изнутри >>«портал», то есть отделать проем деревом, максимально закрыв раму.
    >Мне это никто не предлагал, я подумаю об этом варианте, спасибо. А сколько это может стоить?

    Не видя условий, цену я назвать не возьмусь. Но постараюсь, в ближайшее время, уточнить этот вопрос. Возможно, придется вызывать отдельного человека для осмотра.

    >Мне понравился вариант с тонкими панелями, но на напрявляющих для толстых и с подкладкой оргалита. Но как я понимаю, для этого потребуется делать новую дверь.

    Нет. Новую дверь делать не потребуется. На существующую дверь ставятся новые профиля и в них панели. Причем, если у Вас и сейчас обивка в профилях, в некоторых случаях можно попробовать сохранить её.

    >Про второй контур уплотнения я обязательно поговорю с мастером.
    >(Если бы мне сразу это предложили, я бы точно согласился)

    Сразу мы такого не делаем. Это несколько «неправильный» вариант. Я рекомендовал обсудить его с мастером сервисной службы именно потому, что могут быть проблемы с его монтажом. Надо обязательно смотреть по месту.

    >Но основная проблема все-таки не в у уплотнителях, а в щелях, в соединении с соседней коробкой, и в проеме над дверью.

    Со щелями – решаемо, с переустановкой – пока ответа нет, но, думаю, компромисс найдем.

    >> Хуже, если проводка 220 или в коробе стоит антенное хозяйство, например краб-разветвитель антены.
    >Так и есть, причем там вся проводка на 4 соседние квартиры
    >> В этом случае можно попробовать перенести проводку и распредблоки в квартиру, а короб, опять же, запенить.
    >Нельзя.

    Почему нельзя? А если попытаться привлечь электрика из ЖЭК? Вполне вероятно, что он уже такое делал. Насколько я представляю Ваш дом, подобный короб должен быть и у соседа. Может быть туда перенести?

    Если перенести нельзя, можно попробовать снять всё хозяйство, сделать слой пены, а поверх него установить всё заново. Но это если есть место. Опять же, короб имеет контакт с квартирой. Либо нижней стороной, либо задней, либо обеими. Может быть, попробовать изолировать эти поверхности? Например, оклеить их пенопропиленом, пенопластом или пробкой в два слоя?

    >> Если короб большой и есть возможность проникнуть через него в квартиру, то, я думаю, можно прямо в пену вмуровать решетку или >>сетку-рабицу. Что бы её выломать придется расковыривать всю пену, а это не так просто.
    >Да, короб большой, и надо из квартиры приваривать решетку в стены и либо ее запенивать, либо заделывать каким-то звукоизолирующим материалом. Скажите, возможно это сделать в вашей фирме, или придется обращаться в другую? Если можно сделать, то можно ли вызвать мастера, чтобы он посмотрел объем работ и составил смету?

    Я проконсультируюсь по этому вопросу. Думаю, что мастера найдем. Он же, решит вопрос с порталом.

    >>Сигнал понятен. Будем работать с персоналом. Увы, но наши мастера, к сожалению, не всегда продумывают все варианты.
    >Да, есть над чем работать. Кстати, по-моему, присутствие замерщика при установке двери было бы хорошей практикой, хотя бы на начальном этапе.

    У нас все замерщики работали на установке. Некоторые, правда, довольно давно. Думаю, что идея о курсах повышения квалификации для замерщиков – вполне реальна. Будем думать.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100