• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ответы для немногословного клиента :)   Будковский Антон  21-01-03 14:19
    Уважаемый Максим, Вы еще не знаете, что такое надоедливый клиент :) Бывают люди, которые только в выставочные залы по 7-8 раз приезжают. А установщики от них седыми приезжают :)

    По Вашим вопросам:

    >1.Есть 2 комплекта: Замок CISA 57.915/MOD (с перекодировкой) $210 и CISA 57.765/MOD (без перекодировки) $165
    >Не лучше ли, с точки зрения секретности приобрести 2-ой комплект?

    Я не проводил детального препарирования замков CISA, но очень многое можно понять и по ключу. Только что потратил час на осмотр и сравнение нескольких ключей обеих видов.

    Вывод следующий – замок без перекодировки имеет больше возможных комбинаций ключа (около 3-х миллионов), а секретность одного подбора (одного полуоборота) 46656.
    Замок с перекодировкой, имеет только 25.920 возможных вариантов ключей, но секретность подбора та же – 46656.
    Еще одной особенностью перекодируемого замка является наличие определенной закономерности в образовании рисунка ключа. Грубо говоря, зная половину рисунка ключа, можно вычислить вторую половину.

    При всём этом, по моему мнению, перекодировочный замок CISA не уступает замку без перекодировки, по секретности, если рассматривать попытку вскрытия отмычкой. Варианты с подбором ключа, можно не рассматривать, как нереальные.

    Перекодировочный замок при этом гораздо удобнее, из-за возможности быстрой смены секретности.

    >2.Что такое двухсистемный замок?
    >Это случаем не замок с цилиндровой личиной и сувальдным механизмом (т.е. 2 в 1), не открыв в котором к примеру цилиндровый, не откроешь и сувальдный?

    Именно этот. По сути, это два замка в одном корпусе. Бывают зависимые и независимые. Разница в том, что в зависимом, как Вы указали, одна система блокирует другую, а в независимом две системы существуют параллельно. Я не вижу принципиальной разницы, и, имхо, независимый удобнее. Не надо думать о последовательности открывания.

    >3.Подойдут ли девиаторы Mottura для Cisa?

    Да, все довиаторы и блокираторы у основных производителей совместимы.

    >4.В одном из своих высказываний вы упоминули: …
    >Т.о если я хочу установить бронепластину и защитный лист шпонирование внешней части двери отменяется?

    Если Вы хотите установить полный «бутерброд», то это возможно только на дверь СТАЛ-60 с покраской внешней стороны. В принципе, имхо, и варианта с окошком, когда в доп. листе прорезается место под бронепластину, вполне достаточно.

    >5.Основной замок:CISA 57.xxx или Mul-t-Lock Magen?

    А вот это уж Вам выбирать :) Я предложил Вам двухсистемный замок, с тем рассчетом, что Вы можете использовать как сувальдную, так и цилиндровую части. Вместе или по отдельности. MTL же, имеет только одну систему – цилиндровую. При этом, MTL, дешевле, чем CISA со всей дополнительной навеской.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100