• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О разумности в подходе :)   Будковский Антон  21-01-03 15:42

    Здравствуйте уважаемый Олег.

    Спасибо за описание замка. И за очень правильные рассуждения о целесообразности использования тех или иных конструкций в разных условиях.

    Г-н Вагнер, приводил очень, на мой взгляд, разумные пропорции затрат на безопасность:

    Для 99% уверенности в надежной защите, защитные средства должны стоить порядка 10% от стоимости охраняемого имущества, и на защиту необходимо тратить порядка 5% от регулярно поступающих средств. В целом я с подобными расчетами согласен, то есть если у вас в доме имущества на 100.000$ и зарплата 10.000$, то на установку охранных систем (двери, решетки, сигналка) надо выделить 10.000$ и содержать сигнализацию и охранников за 500$ в месяц. При таком раскладе, можно быть более-менее спокойным за безопасность себя и своего имущества.

    Пропорциональное снижение приведенных цифр до среднего уровня в 20.000$ имущества и 1.000$ зарплата, даст нормальные цены - стационарное оборудование на 2.000$ и 50$ на содержание сигнализации. Соответственно и уровень потенциального преступника снижается, поскольку вряд ли обычная квартира привлечет банду налетчиков с полным комплектом оборудования, ведь в данном случае овчинка выделки не стоит.

    >Все вышесказанное - мое личное мнение. Считаю его правильным, но не исключаю, что где-то и ошибаюсь. Готов к дискуссии в форуме.

    Я с Вашим мнением согласен :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100