• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Усредненные рекомендации.   Будковский Антон  21-01-03 19:24

    Здравствуйте уважаемый Евгений.

    К примеру, я, допустим, ничего не понимаю в автомобилях, в моторах и лошадиных силах. Но хочу купить FORD. Что мне делать и как выбрать подходящую модель? Очевидно, что ориентироваться придется на:
    А) рекомендации продавца
    Б) на собственные ощущения при пробной поездке.
    С) машина должна просто нравится.
    Д) должна быть подходящая цена.

    И при этом, надо обязательно учитывать все пункты и не давать предпочтения ни одному из них. Поскольку, если, например, брать только по пункту А, то возможно, что это будет совсем не то, что Вам хотелось по всем остальным пунктам.

    Думаю, что аналогично и с дверью. Именно поэтому, я всегда немного напрягаюсь, когда у меня просят порекомендовать "среднюю" комплектацию. Дело в том, что среднее - очень растяжимое понятие, и к тому же я совершенно не знаю Ваших условий установки. В зависимости от особенностей проема, например, стоимость установки может меняться от 70 до 300 и более долларов.

    Но куда деваться :) Придется давать общие рекомендации. Рассмотрим основные элементы двери для обычной квартиры в обычном городском доме. Все рекомендации отражают мои личные предпочтения и могут частично не совпадать с мнением других людей, в том числе и сотрудников моей фирмы.

    1. Основной лист – минимум 2 мм.
    2. В районе замков – дополнительное усиление 3 мм.
    3. Два замка – один основной, в ценовой группе от ~ 100$ без учета дополнительных элементов типа цилиндров, протекторов и бронепластин. Если замок цилиндровый, то цилиндр не ниже Кале перфорированный и к нему протектор не ниже чем Securemme. Для сувальдных замков – обязательно бронепластина. Второй замок – страховочный, можно самый простой.
    4. Если дверь единственная – для тепло-звукоизоляции желательна коробка из гнутого профиля.
    5. Установить уплотнитель.
    6. Желательно хоть какой-нибудь наполнитель внутри двери.
    7. Желательно петли с подшипником.

    То, что я описал, по моему мнению, минимально – нормальная комплектация. Всё остальное – опционально и в соответствии с пунктами Б, С, Д.

    Соглашусь с мнением г-на Медведева, что для принятия окончательного решения лучше всего подъехать в один из выставочных залов и посмотреть на двери «живьем».

    Так же, ознакомьтесь, на нашем сайте, со статьей "как выбрать дверь"

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100