• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Отчет об установке двери (перенесено с форума "дом и дача")   Дмитрий  22-01-03 16:00

    Дверь - СТАЛ-50, 2мм, с коробкой из профиля сложной формы; отделка самая простая - винилкожа снаружи и "Панель ДВП ламинированная" изнутри + покраска торцов двери и коробки порошковой краской. Получилось довольно симпатично (на мой вкус).

    Замок - двухсистемная МОТТУРА 54.N897 со сменной нуклией (Compact Nucleo) + цилиндр MUL-T-LOCK 7x7 + защита цилиндра SECUREMME + бронепластина для защиты сувальдного механизма + задвижка ТЕСА.

    Все это с установкой/доставкой потянуло на 600 с лишним у.е. с учетом скидки 15% на дверь. В эту сумму вошла заделка кирпичом полметрового пространства над дверной коробкой (дом блочный, 73-го года - над всеми дверьми имеется проем, закрытый ДСП - спасибо добрым советским архитекторам!)

    В пятницу произошел акт удаления старой и установки новой двери.
    После ликвидации старой коробки выяснилось, что получившийся проем на 6-7 см шире новой дверной коробки, т.е. щели были по 3-3.5 см с каждой стороны. В общем, замерщик не до конца разобрался в хитром устройстве древнего дверного косяка и в итоге намерил меньше сантиметров.
    Установщики успокоили.. сказали, что щели 3 см - это не криминал (норма для коробок из профиля сложной формы - 1 см - иначе некуда закладывать раствор), и обещали все заделать.

    Кстати, с установщиками явно повезло - доброжелательные и, как мне показалось, вполне профессиональные работники.

    Кирпичная кладка над дверью была укреплена четырьмя прутками, забитыми в стены, и оштукатурена.

    После того, как приклеили уплотнители, дверь перестала запираться. Эта неприятность была устранена с помощью прецизионного прибора.. большого напильника. Им расточили отверстия, в которые входят ригели замка и задвижки.

    Что не порадовало - грязь и пыль, оставшиеся после работы болгарки и перфоратора, а также брызги раствора на стенах после оштукатуривания кладки. Установщики в основном все подмели и убрали. A мытье полов и стен в их обязанности не входит. :)

    Разочаровал простенький моттуровский ключик и меньшее, чем ожидалось, количество ригелей. По этому поводу, я даже съездил в офис СТАЛа в Лихачевском переулке и встретился там с Антоном Будковским. Оказалось, что замки МОТТУРА с компактной сменной нуклией имеют меньшее число возможных комбинаций ключа, чем их собратья с постоянным механизмом. Это приводит к меньшей секретности замков с буквой N (compact Nucleo) в номере модели. Поэтому рабочая часть у "нуклиевого" ключа в два раза меньше по размеру, чем у обычного (речь идет только о моттуровских замках серии 54 или 52). По поводу ригелей выяснилось, что мой замок имеет две модификации, которые отличаются количеством ригелей и расстоянием между ними. Жаль, что в момент выбора замка я не особенно вникал во все эти детали, а действовал по принципу "самый дорогой моттуровский замок в прайс-листе", а также ориентируясь на рекомендации продавца в СТАЛе.

    Несмотря на перечисленные выше минусы, общее впечатление от СТАЛа положительное (плюсов больше). Сомневающимся в выборе дверей и замков рекомендую заехать в СТАЛ и поговорить с Антоном. Думаю, он развеет все ваши сомнения и подробно все разъяснит. :)

    Надеюсь, не забыл ничего важного.
    Благодарю всех авторушников за мнения/отчеты/отзывы о фирмах. Отдельное спасибо создателям FAQа конференции "дом и дача"

    Дмитрий

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100