• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О гарантийном ремонте и о соседях.   Будковский Антон  28-01-03 19:56

    Здравствуйте уважаемая Ольга.

    >язычок строительного замка не полностью выдвигается и дверь не закрывается с одной попытки, как было ранее. Кроме того на коробке двери, куда входят штыри от замка, перепонки между отверстиями для штырей замка практически имеют толщину 1 мм. (может, менее). Антон, гарантийный ли это случай?

    Да, случай гарантийный. Проблема, скорее всего в замке, а не в двери. Обратитесь в сервисный отдел, к Вам подъедет мастер и всё устранит.

    Что касается отверстий – в принципе, у нас нет норматива по перемычкам. Обычно, отверстия делаются овальной формы, что бы учесть возможные смещения при установке. Возможно, в Вашем случае, цех немного перестарался, но это, в любом случае, не критично и на безопасность не влияет.

    >Кроме этого, возникла еще одна проблема - более неприятная - соседи рядом выражают недовольство тем, что наша дверь, открываясь, перекрывает их дверь. В свое время при установке я тоже не хотела этого делать, но замерщик меня убедил, что я не права, можно делать в любую сторону. Теперь пожинаю проблемы с заселением соседей.

    Об открывании дверей я писал в этой теме . В Вашем случае, боюсь, что замерщик был не прав, хотя, каждый случай следует разбирать, видя конкретную ситуацию. Вопрос, как правило, в том, насколько Ваша дверь может помешать жильцам соседней квартиры. Законодательных актов, регулирующих вопрос открывания дверей, насколько я знаю, не существует, единственным ограничением, могут являться только пожарные нормы. То есть ситуации, когда дверь полностью или в значительной мере препятствует свободной эвакуации.

    Моя личная практика, показывает, что в подавляющем большинстве случаев, с соседями вопрос можно решить мирным путем. В конце концов, им тоже может понадобиться дверь и вопрос с её открыванием потребует и Вашего участия.

    > По поводу "доброго" совета замерщика: Может, эту (сейчас внешнюю) дверь , переставить и сделать внутренней, а новую внешнюю сделать с правильным открыванием? (в любом случае только через пару месяцев, после ремонта).

    Данный вопрос надо рассматривать на месте, видя конкретные условия. Отмечу, что двери наружного открывания изготавливаются с расчетом на защиту от воздействий именно с внешней стороны. И если перевесить её как внутреннюю, то защитные свойства такой двери будут минимальны.

    Думаю, что Вам лучше всего, попробовать договориться с соседями по мирному.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100