• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О замках   Будковский Антон  28-01-03 23:33

    Здравствуйте уважаемый Павел.

    >Тему Вы затронули большую, многочасовую. Эти замки надо обсуждать каждый отдельно. Конкретная фирма, конкретная модель замка.

    Думаю, что наилучшим вариантом, будет Ваше участие в форуме, по мере поступления вопросов о конкретных моделях замков. Надеюсь, что у Вас будет время для такого участия. Так же, я не возражаю, если результаты обсуждений Вы будете использовать на своем сайте, для написания новых статей. Буду рад, если Вы поставите ссылку на исходные материалы.

    >По моему наблюдению, радикально новых идей в «замкостроении» нет. Слизывают разные фирмы идеи друг у друга.

    Ну… тут трудно возразить. Все технологии довольно старые и отлаженные. Если не брать в расчет электронику, то в механических системах что-то радикально новое действительно сложно изобрести. Я думаю, что для производителей, имеет смысл бороться в первую очередь за качество и точность изготовления. Ведь именно плохие материалы и низкая точность являются основной причиной повального вскрытия замков.

    У а нам, производителям дверей, следует думать о качественной установке замков, об их защите надежными материалами, ну и естественно о просветительской деятельности.

    >Скажу так. Отдаю предпочтения сувальдным замкам перед замками с цилиндровым механизмом.

    А вот это уже интересно. Если рассматривать обе системы с дополнительными средствами защиты, то я например, не вижу явных преимуществ ни у одной системы. Имхо, цилиндровые системы секретнее, хотя сувальдные более стойки к грубым воздействиям. Мой спор по этому поводу с господином Гончаренко, я на днях выложу на форум.

    >Замки с одним запирающим механизмом – прошлый век.

    Я бы сказал немного по другому: прошлый век – использование только одного замка :)

    >Вот пример нового поколения замков (хотя идея не нова) CISA 57985. Замок двухключевой с зависимыми запирающими механизмами: цилиндровым и сувальдным. Чтобы отпереть сувальдный замок, надо разблокировать его отперев цилиндровый механизм. Если использовать полную комплектацию с броненакладкой на цилиндровый механизм и бронепластиной на сувальдный, то шансы открыть замок у вора не велеки. По крайней мере, такие случаи еще не известны мне. Но опять же цена (полная комплектация) порядка 600 у.е.

    В принципе, я с Вами согласен, хотя я и не придаю особого значения блокировке. Как мне кажется, последовательность действий для открывания не сильно принципиальна, особенно для знающего специалиста. По сути, замок такого класса, отмычками открывать не станут – нет в криминальном мире достаточного количества специалистов. А если пилить и сверлить, то последовательность не важна.

    Теперь о цене. Что то больно много у Вас получилось… У меня, аналогичная модель CISA 57.915 с протектором SECUREMME, с эксклюзивной защитной пластиной (г-н Гончаренко на ней все сверла поломал), и цилиндром MUL-T-LOCK модель MAGEN (отмычками меньше чем за два часа не вскрыть) – стоит 322$. За эту же цену, и в такой же комплектации его можно заказать в нашем Питерском филиале.

    >Опять же, замок хорош, но нужна соответствующая дверь и т.д.

    Полностью с Вами согласен.

    >Я бы о замках говорил так, группа: одна цена, один тип механизма замка, установлены в одинаковые двери. Как в спорте весовая и возрастная категории.

    То же согласен, и сам стараюсь сравнивать именно так.

    >Mottura motture рознь… Есть конкретные хорошие модели, есть слабые, но дешевле. Вот Mottura 54.787 отпирается отмычками, но сколько в России таких людей, владеющих этим искусством?

    Мы говорим про сувальдную часть? (Замок то двухсистемный, как вышеописанная Cisa). Тогда, я думаю, что подобных искусников на всю страну 20-30 человек. Из них, половина служит (служила) там, где простыми гражданами не интересуются. Из оставшихся, две трети работают легально (одного лично знаю), и опасности гражданам не представляют. Ну а то, что осталось, опять же, в обычную квартиру не полезет. Так что, тут, имхо, беспокоиться не о чем. Гораздо опаснее обычные гастробайтеры с болгарками и наркоманы с ножом в лифте.

    >Давайте выберем конкретное направление, модель.

    Как я писал выше, лучше рассматривать замки постепенно, по мере… Опять же, в Вашей практике, наверняка не все модели фигурировали. Да и не так важна конкретная модель. У той же Mottura, огромное количество замков в принципе сходны, отличия буквально в одном винтике и уже другая модель получается.

    Мне кажется, что Вам лучше всего, давать просто общие описания на конкретного производителя Например, есть случай со вскрытием Cisa, будем рассматривать данный конкретный пример, разбирать ошибки производителя и установщика. Или, скажем, есть много фактов вскрытия Mottura – будем вычислять слабую модель.

    > И еще, замки в Москве и Питере очень сильно отличаются (я имею в виду предпочтения господ).

    Я думаю, что подробно рассматривать откровенно слабые замки нет смысла. О таких замках и так много информации у Вас и господина Гончаренко. Поверьте, что и в Москве подобного дерьма навалом, и спрос на него есть. А вот серьёзные замки в принципе все сходны (в рамках серий). Я, имея каталоги производителей, всегда могу подобрать ряд аналогов для сравнения.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

    P.S. Как там новое оборудование? :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100