• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Процесс установки двери (продолжение)   Medvedev  29-01-03 20:58
    Ремонт - дело тонкое... (учитывая "человеческий фактор"). Это я к реплике многоуважаемого Сергея.
    Итак, дверь мне поставили. Не скажу (к радости Гончаренко А.Н.), что быстро. С ~13 до 18.30. Но хорошо. По крайней мере, на первый взгляд :). Основная проблема при установке была с юстировкой рамы. (Кто еще не поставил - объясняю, рама из профиля, это не швеллер - она довольно гибкая и подгонка на месте занимает время). При установке - расширен проем, за счет штукатурных откосов. Тут, правда, при их оценке, сверху, замерщик чуть перестарался - можно было и на пару сантиметров поменьше. Дверь от этого естественно хуже работать не стала (она открывается внутрь), но вид откоса и удобство монтажа (мнение установщиков) было бы чуть получше.
    Из серьезных "проколов" - у установщиков не было схемы проезда (я в Подмосковье), хоть я и давал - ребята потратили время на поиски...
    Про ведро, табуретку (стремянку) - я был в курсе. Старую дверь, за небольшую доплату, мне оттранспортировали на помойку. Насчет мытья полов - увы :), такое бывает, по-моему, только при "евроремонте".
    Резюме: Основываясь на своем строительном опыте, могу сказать - ребята работали "без дураков" и даже не "на совесть", а просто качественно. Единственно, что пострадал провод дверного замка, был под штукатуркой, - мне то ладно, а если "одинокая женщина" - боюсь, были бы претензии...
    Из непонятного:
    1.Замок, MLT, и защелка установлены "открыто" (т.е. с доступом к боковой планке) - это особенности установки MLT? (Не, я не против, и я не думаю, что это по ошибке - просто интересно).
    2.Установщики сказали, что в двери ДВА стальных листа (наружный и внутренний) и что это особенности конструкций дверей открывающихся внутрь - это верно? Весит она действительно не мало...
    Ну, что еще можно сказать - дверь, естественно, хорошая, замки запираются, в глазок можно смотреть... :))).
    Короче говоря, купите себе и сами увидите :).
    Выражаю свою искреннею благодарность ВСЕМ, кто принимал участие в этой операции, от Антона Будковского (с которым я обсудил, по моему, почти всю конструкцию дверей Стал) и до, неизвестных мне лично, рабочих - воплотивших все это в металл.
    С уважением.
    P.S. Кому интересно: стоимость заказа 24735 р.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100