• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О конкурентах и о статьях.   Будковский Антон  05-03-03 02:23

    Здравствуйте уважаемый Сергей, рад Вас видеть :)

    >Посещая ваш форум, всегда только радуюсь, что многие вопросы в нем освещаются Вами объективно и доступно для его посетителей.

    Спасибо. А что же Вы сами, коли уж заходите, ничего не пишете? Я думаю, что многие вопросы о замках и дверях можно рассматривать и безотносительно к фирме продавцу. Я не сомневаюсь, что Ваше мнение будет интересно и полезно читателям, и надеюсь, что Вы, в дальнейшем, будете принимать участие в нашем форуме.

    >Но был неприятно удивлен, что в рассмотрении Вами вопроса о ваших конкурентах, в частности дверей "Гардиан", о которых Вы пишете в своей статье о дверях Гардиан, , Вами допущены явные ошибки, на которые и хотелось бы обратить внимание.
    >Хотелось бы думать что эти ошибки являются Вашими заблуждениями, а не намеренным искажением фактов.

    Далее я отвечу подробнее и по пунктам, а сейчас, попробую немного оправдаться. :) Статья написана не вчера, и основанием для её написания являлась информация, которую я собирал на сайтах продавцов дверей «Гардиан», в том числе (и в значительной мере) и на сайте «Орешка», который в то время именно Гардиан и продавал. Я согласен, что некоторые данные могли устареть, а где-то я мог сделать не совсем верные выводы. Попробую исправиться, и надеюсь, что Вы мне в этом поможете.

    Так же, отмечу, что в любом случае, это моё мнение, и хотя оно может быть и ошибочным с точки зрения продавца «Гардиан», но с моей колокольни, ситуация представляется несколько в другом свете. Я не претендую на истину в последней инстанции, и именно поэтому, в статье, неоднократно отметил, что всё это только одно из мнений. Цитата: «…мы расскажем, какие, на наш взгляд, в дверях Гардиан недостатки».

    >Во-первых, о цене дверей "Гардиан".
    >Цена на продукт, складывается из разных факторов и поэтому заявлять, что данная цена высокая, или низкая было бы голословно, ведь двери "Гардиан" и двери "Стал" разная продукция.

    Я согласен с Вами, что Гардиан и Стал это разная продукция. Но весьма сходная, как Вы же сами и отмечали. Неплохо зная производство сходных изделий в сходной комплектации (не только в своей фирме), я могу делать выводы. И выводы таковы, что на каком то этапе, цена становится несколько больше условной нормы по соотношению цена/качество. Я сделал предположение, чем это обусловлено, и поделился своим мнением.

    Допускаю, что мой вывод не верен, или стал не верен со временем, и в данный момент цены в значительной степени зависят от других факторов, например аппетитов производителя панелей или замков. Буду рад услышать Ваше мнение.

    >Хотя, когда ваши двери появились на дверном рынке, они были подозрительно схожи с дверьми "Гардиан", которыми вы до этого пытались не очень успешно торговать.

    По поводу схожести… ну что же, в целом, все легковые автомобили весьма сходны внешне, но могут сильно отличаться по составу внутри… В принципе, и по большому счету, все двери хорошего качества представленные в данный момент на рынке (Гардиан, Барс, Стал-60, Орешек, ЗИЛ (кажется), Геометрия металла (не уверен), Бастион, Легион (вроде), Железная Леди) имеют очень сходную (хотя бы на первый взгляд) конструкцию. Полотно полностью или частично утопленное в раму, два контура уплотнения, порошковая окраска… Но бес прячется в деталях… :)

    Следует отметить, что Гардиан был одним из первых, и за это ему честь и хвала. Но тут же и минус – крупное производство довольно костно и неповоротливо. И новые разработки внедрять очень трудно.

    >И поэтому "нормальность" цены на товар определяет потребитель, исходя из его преимуществ и недостатков.

    100% согласен. И пусть победит сильнейший :) (В живых должен остаться только один :)))))) (с) Горец)

    Что же касается нашей торговле Гардианом, то замечу, что у нас данные двери продавались в переходный период, когда мы активно расширялись и разрабатывали свои новые модели. Нужно было чем-то удовлетворить спрос, и Гардиан был наиболее подходящим вариантом. Цены у нас на Гардиан были средние, и продали мы Гардианов не так уж мало. А успешность… что делать, ну не подходили Гардианы нам по ряду параметров… и проблем было много (Вы то это должны знать). Успех и не предполагался…

    >Во-вторых, о замках, устанавливаемых на двери "Гардиан".
    >Данный ассортимент замков определился исходя из опыта работы с нашими клиентами и по всем показателям их устраивает. А то, что завод не принимает к установке ЛЮБЫЕ замки, говорит лишь об отлаженной технологии и о том, что двери не делаются "на коленке", когда можно врезать в дверь все что угодно.

    Думаю, что тут Вы немного лукавите :) Насколько я знаю московских клиентов, это самая капризная, в смысле замков, аудитория. Порой такого требуют, что волосы дыбом. Пример: недавно был заказ на пару замков: Cisa со всеми наворотами + Барановичи…
    Что же касается врезки ЛЮБЫХ замков, то и мы не за всё беремся, хотя, у нас производство и гибче, и двери мы делаем не «на коленке», в чем можно легко убедиться, посетив наш цех. Врезка нестандартного замка, естественно, приводит к некому сбою в отлаженном процессе, но для нас такой сбой не так критичен, как для крупного завода. Так что речь не об отлаженной технологии, а о костности крупного производства, где сбой приводит чуть ли не к катастрофе (наши замки, на заводе ставили просто безобразно).

    >И насколько Вы знаете, итальянские двери, обладающие высоким качеством, тоже делаются на конвеере.

    Со всеми вытекающими последствиями, как то фиксированные размеры, стандартные толщины листов, однотипные замки… Честное слово, нам было бы в 10 раз легче делать двери фиксированного размера с набором стандартных заменяемых деталей, но увы…

    >В-третьих, по размерам дверей "Гардиан".
    >Тут, Антон, Вы просто лукавите, либо на самом деле не обладаете информацией.

    Скорее не обладаю. На момент написания статьи, дело было именно так, как я писал. Это активно обсуждалось на форуме Орешка, на одной из строительных конференций, и на форуме, если не ошибаюсь, фирмы Тризор М. Ситуация была именно как я описывал – быстро только дверь стандартного размера, с расширением или уменьшением проема, а если на заказ, то две-три недели. У меня знакомый, как раз в то время поставил дверь в Орешке, и у него была именно такая схема.

    >ВСЕГДА двери "Гардиан" изготавливались под размер заказчиков. А то, что Ваша фирма заказывала двери "Гардиан" на заводе одного размера и это вы описываете в своей статье, так это вам так легче было ими торговать, не держа на складе большого ассортимента.

    Я не спорю, что двери делались любых размеров. Но имела место быть и описанная мной схема.

    Тот факт, что мы брали двери фиксированного размера, что бы не держать на складе большой ассортимент (а о каком ассортименте на складе можно говорить, если двери только под заказ?), говорит в мою пользу. Так же как и мы, поступали, и я думаю поступают и сейчас некоторые фирмы. То есть можно быстро со склада, а можно дольше, но под заказ.

    Кстати, на Вашем сайте, на первой странице есть фраза: «Срок изготовления и установки от 2 дней». То есть и у Вас есть запас дверей на складе.

    >В-четвертых, петли на подшипниках завод "Гардиан" сейчас ставит в стандартной комплектации и это не является каким-то достижением.

    Упс… Первый раз об этом слышу (честно). Ни на сайте производителя, ни на Вашем сайте, ни на других, такой информации нет. Есть информация только о петлях на шаре, а это совсем не то.

    >И последнее.
    >Хотя завод и находится в Йошкар-Оле (кстати, вы свои двери делаете тоже не в Москве, а по моему в Пскове),

    Во Пскове, мы делали двери больше четырех лет назад. Вернее не делали, а заказывали. С Псковом уже давно не сотрудничаем (за исключением нашего Питерского филиала). Двери СТАЛ делаются у нас в собственном цеху, на 2-ом Лихачевском переулке.

    >тем не менее, двери под размер заказчика изготавливаются за пять рабочих дней, и с учетом доставки получается 7-10 рабочих дней. Срок установки оговаривают из возможностей заказчиков.

    Это стандартная схема, средний, или лучший вариант по срокам? Раньше, насколько я знаю, сроки были не столь стремительными.

    >Так, как данное сообщение не является рекламой дверей "Гардиан", а лишь корректирует Вашу, Антон, информацию в статье, хочется надеется увидеть все это у вас на форуме.

    С радостью продолжу данную дискуссию, и думаю, что по факту её завершения, внесу в статью соответствующие поправки

    >Ведь надо уметь выслушивать различные мнения.

    Я только за!

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100