• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О вскрытиях...   Константин  07-03-03 15:17
    Здравствуйте, уважаемый Антон!

    Я довольно давно занимаюсь разработкой теории замка...ну и всем, что из этого вытекает.
    Вы только не обижайтесь, но для меня это принципиально: вскрытие и взлом - разные вещи...
    Вот Ваш текст:"Вскрыть можно любой замок. Вопрос времени и умения.... Вопрос только в том, как долго может продержаться конкретный замок против определенных видов взлома."
    От взлома можно успешно защищаться самыми разными способами. Вскрытие - другое дело. Проектируя замок автор полагается на статистику. То есть на прошлый опыт, касающийся других конструкций и неизвестно каких людей. Может ли разработчик, невладеющий навыками обращения с отмычкой, осмыслено противопоставить что-то вору, такими навыками владеющему? Ведь пользователь считает (и это правомерно), что разработчик - эксперт в своей области... Но на практике все оказывается не совсем так.
    Как часто новые системы поначалу считаются невскрываемыми, но со временем находятся способы их вскрыть... Считать специалистов, умеющих вскрывать замки, нет особой надобности (разве что для статистики). Нужен замок, который НЕ ДОПУСКАЕТ ПРИМЕНЕНИЯ ОТМЫЧКИ В ПРИНЦИПЕ.
    По поводу времени вскрытия я обычно привожу другую аналогию:"За какое время спринтер пробежит стометровку по лабиринту..."
    Откуда вообще берется параметр "время вскрытия"? Замок - вещь статичная, времени в нем самом нет. А вот некоторые параметры, позволяющие оценить его вскрываемость есть. И эти параметры характеризуют именно замок, а не оператора, вскрывающего его. А почему бы Вам не освоить отмычки? (Чтобы не ссылаться на чужой опыт)

    С уважением, Константин Обринский

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100