• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Тихо выпадая в осадок... 2   Дмитрий Пустовалов  14-03-03 21:54
    Час назад встречался с мастером из службы сервиса. Он замерял штанген-циркулем расстояния между коробкой и дверью в крайних точках со всех сторон, чтоб определиться, выдержаны ли отклонения от допусков (2мм на метр). Насколько я понял, внизу по ширине между дверью и коробкой около петель 6 мм, около замков 12 мм. А сверху 6 и 2 соответственно. Похоже, что у меня ещё и коробка кривая. Сразу оговорюсь, что замерял не я, доберусь до дома, перемеряю. Я говорил про ~7мм, прикинув "на глаз". Как я понял, по результатам этих замеров руководство "СТАЛа" в понедельник будет принимать решение, что делать дальше с моей дверью.

    К сожалению, сейчас не могу указать размеры отверстий под ригели в ответной части и сопоставить их с диаметром ригелей, т.к. пишу с работы, но то что отверстия овальные - точно помню, и кажется они как раз и "раздраконены" на эти самые ~ 7 мм. Кто это сделал, не знаю, т.к. при мне установщики напильником не работали, цилиндровая часть свободно закрывалась/открывалась до навешивания двери на петли, а сувальдная, как я уже писал, вообще не работала. А не работала она, по-моему, из-за того, что кто-то бил с торца по ригелям (на торцах ригелей остались характерные отметины). Хорошо, что замок не захотел "оживать" и его заменили.

    Сергей, спасибо Вам за участие. Вашей вины в том, что я выбрал "СТАЛ" нет никакой. Более того, я ещё верю, что руководство "СТАЛа" примет устраивающее меня решение.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100