• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Несколько вопросов по двери стал   Medvedev  20-03-03 19:14
    Попробую ответить на те пункты, которые мне известны:
    Г=2/ Ширина светового проема - 78 см. На сколько надо расширить проем?/и за сколько руб./
    М=Расширение дверного проема в новостройках с кувалдой (с 76x197 до 92x208 см.) 960р. Можно предварительно оконтурить перфоратором. Желательно, что бы до щитка было сантиметров ~10, но это на месте должен решить замерщик...

    Г=3/ Как крепится коробка в проеме - в другой фирме, например, штыри вставляются в "уши".
    М=60 крепятся 6 штырями (3+3 на сторону) сквозь раму, не завариваются. Рама и все щели заполняются пескобетоном. Желательно добавить по одному штырю в верх и низ в районе петлевой стороны (100р. штука).

    Г=4/ Есть ли в полотне двери горизонтальные ребра жесткости, или только вертикальный, как на картинке /если это так, не ухудшает ли это взломостойкость двери - можно ли, образно говоря, прорезать "вход" в двери со стороны петель, или это мои дикие фантазии.
    М=Кажется, "на картинке", было одно вертикальное и два горизонтальных... лично я добавил еще одно вертикальное (стоило 150р. сейчас не знаю) для более жесткой опоры панелей. Вам то же рекомендую...

    Г=6/ Есть ли у вас бронированные глазки? Какой глазок стоит в двери "по умолчанию"?...
    М=По умолчанию - белорусский. А зачем Вам бронированный глазок? Без пулестойкой двери? Вы серьезно думаете, что в Москве так много сумашедших с пукалками, типа "макарова" и ниже, развлекающихся стрельбой сквозь глазки? (из ТТ и выше - проще стрелять сквозь дверь) - если ДА, то лучше поставьте видеоглазок - надежнее.

    Г=7/ Посоветуйте с выбором замков - нижний "2 в 1" независимый и запасной верхний при условии гарантии не менее 5 лет.
    М=Понимаете Галина - это как то противоречит пункту 8. Зачем Вам 2 в 1? У Вас очень много лишних денег? Что Вам даст эта CISA 57.966 (сувальдно-цилиндровый независимый, с перекодировкой) для дверей СТАЛ комплект $210.00? + нормальный цилиндр (Magen $57.44) + Защита цилиндра SECUREMME (черная) с установкой комплект $43.00 + Бронированная защита на сувальдный механизм комплект $26.00? А иначе - все это чепуха и может быть высверлено за 10 минут... (вчера в "дежурной части" был очередной пример).
    Возьмите CISA 57.665 (нижний сувальдный с перекодировкой) для дверей СТАЛ комплект $170.00 ( SECUREMME не рекомендую...) + Бронированная защита на сувальдный механизм комплект $26.00 и какой ни будь аварийный...
    Или Замок MUL-T-LOCK-235 (MAGEN) с цилиндром 7*7 для дверей СТАЛ комплект $175.00 + Доплата за цилиндр MUL-T-LOCK модель MAGEN вместо 7*7 комплект $24.00 (если есть возможность - добавте "Форт") + Mottura 40.701 $50.
    И ей Богу - вполне хватит...

    Последний пункт, увы не ко мне... но я сочуствую.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100