• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: О смысле сертифицирования.   Александр  26-03-03 10:10
    >Здравствуйте.

    Случайно зашел на сайт.
    Хоть вопрос уже и древний решил пояснить. Антон не совсем прав. верней прав наполовину.

    >Особенностью сертификации является предоставление конкретного образца, с конкретными (жестко фиксированными) размерами, материалами, замками и пр. При изготовлении изделия отличного от этих параметров, сертификат на него не распространяется.

    Да конкретный образец и все такое, но габаритные размеры в ТУ можно указать по требованию заказчика, как и несколько типов замков и сертификат распространяется на всю серию. Признайте, что это лудше чем одна дверь с одними габаритами и замком. Насчет материалов их толщин, запирающим механизмом (если есть), количеством замков да правильно это жестко. Хотя если будет у вас скажем лист 2 мм и решите сделать 3 мм. Формально сообщите в ОС вам ответят да сильней, лудше, не возражаем и делайте на здоровье.
    Не знаю есть ли смысл в моем ответе, просто Антон Вы тоже не такой уж крутой знаток сертификации (может разьве что российской действительности:-) , а другому меньше знающиму Вы отвечаете по хамски.
    Александр.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100