• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Прыжки без парашюта и другая Российская экзотика...   Medvedev  28-03-03 04:11
    Двери всегда были слабым местом любого фортификационного сооружения. Для их преодоления использовались огонь, таран, домкраты, мины и прочие шедевры технической мысли. Используются и сейчас, правда, в основном не в военной области (там простые решения), а в криминальной…
    Примечание – невозможно построить «не взламываемую» дверь. Это аксиома. Примером могут служить Египетские пирамиды. Эти образцы «фортификации», с толщиной стен, превосходящие толщину современных домов – были «взломаны» все, кроме одной (одну залило илом из Нила, так что не понятно, обокрали ее или нет).
    Но мы живем в ЭТОЙ стране и в ЭТО время… Поэтому приходится вспомнить средневековую практику.
    Сразу оговорюсь, то, что предлагают нормальные продавцы – «стальными» дверями назвать трудно. С тем же успехом можно назвать финские «слоеные» двери, алюминиевыми, на основании наличия листов этого материала. Но народ привык, да и звучит грозно – СТАЛЬНАЯ ДВЕРЬ!!!
    Самое удивительное, почему то считается, что данные СД должны стоить чуть ли не копейки. И некоторые – стоят (причем во всех смыслах). И в отношении цены, и в отношении тепло- шумо- взломозащиты …
    Да простит меня Антон, но ВСЕ двери, ниже «60» – это «экраны защитные», а не «двери входные»…
    Но двери, худо-бедно, у нас есть, а вот с замками…
    Плохо у нас с замками. Нет, с импортом – слава Богу, а вот у самих… Тут много сказано о сверлении – давайте немножко поподробнее:
    Итак.
    Оговоримся сразу, разговор идет не о противостоянии «профи», а о «рядовых» взломщиках – «пехоте», не обладающих спец инструментом, категории самой многочисленной и распространенной.
    На нашем рынке присутствуют следующие типы сверл:
    DIN 1897, DIN 338, DIN 340 – это по типу заточки и Р6М5, Р18, Р6М5К5, Р6М5Ф3 и их аналоги по ГОСТ 19265-73, по материалу изготовления. Это конечно в идеале, на практике сверла могут быть из чего угодно…
    Вот выдержка из характеристик стали – «Быстрорежущие стали представляют собой легированные инструментальные стали с высоким содержанием вольфрама (до 18%). После термообработки они приобретают … твердость 63-66 HRCэ и износостойкость.
    Быстрорежущие стали маркируются буквами и цифрами. Первая буква Р означает, что сталь быстрорежущая. Цифры после нее указывают среднее содержание вольфрама в процентах. Остальные буквы и цифры означают то же, что и в марках легированных сталей.
    Быстрорежущие стали, легированные ванадием и кобальтом, имеют повышенные режущие свойства. Они предусмотрены для труднообрабатываемых сталей и сплавов высокой прочности и вязкости.»
    Вроде бы – ВСЕ… лапки кверху. И что примечательно – наши производители так и поступили. В лучшем случае – говорят о «впрессованных шариках» и прочих «защитных элементах». В худшем – критикуют западных производителей за их ШТАТНЫЕ броненакладки и, набравшись наглости, пишут про защищенность своих замков «от всех видов взлома» (Сами, при этом - никаких штатных защит на ЗАМОК не предлагают). Несмешно….
    Теперь, вопрос на засыпку – знают ли наши производители замков о существовании, допустим, стали 65Г и др. по ГОСТ 14959-79 (я уж не говорю про минералокерамику и прочую экзотику)? Пробовали они просверлить 3-4mm этой стали (закаленной), ручной дрелью, вышеуказанными сверлами? И вообще – плевать им на взломостоикость своих замков, или нет?
    И, между прочим, стоит ли надевать парашют при прыжке из самолета?
    Покупайте Российское… если у Вас нет другого выбора.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100