• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Алексею Гончаренко про крест-цилиндры.   Будковский Антон  29-03-03 00:31

    Алексей, я принципиально не пишу на форуме Вашдома, поэтому прокомментирую у себя.

    Комментарий, собственно, про сообщение "Абсолютно точно, что пластилином или жвачкой невозможно вскрыть даже более слабый цилиндр KALE."

    Фраза моя, и даже там, где статью украли, есть упоминание обо мне.

    Согласен, что фраза не совсем корректная, я крест-цилиндры не имел в виду. Я вообще не считаю крест-цилиндры чем-то достойным рассмотрения, и подразумевал нормальные цилиндры.

    Исправлюсь. Фраза будет выглядеть так: " Абсолютно точно, что пластилином или жвачкой невозможно вскрыть даже более слабый цилиндр KALE английского типа. Жвачкой можно открыть так называемые "крест-цилиндры" и, допускаю, дешевые цилиндры английского типа с крайне высокой степенью износа (несколько лет интенсивной эксплуатации)."

    Теперь о второй части "Турецкие цилиндры и их качество", а именно о следующем:

    > 1.В случае малых перепадов по глубине нарезки секретов ключа с использованием жевательной резинки (залепить скважину резиновой массой) возможно вскрытие данного замка с использованием хозяина замка «втемную».
    > Он открывает собственный замок, не зная о наличии жевательной резинки, закрывает дверь, при этом комбинация запоминается резиной. После этого вскрытие возможно обычной крестовой отверткой.

    Категорически возражаю!!! И нарезка тут не при чем.

    Тот, кто это писал, недостаточно хорошо представляет принцип действия цилиндровых механизмов вообще и крест цилиндров в частности. Подобное НЕВОЗМОЖНО. Подобные вещи пишут только полуграмотные в замках "специалисты" из "Крепкого орешка" в погоне за дешевой популярностью.

    Никакая комбинация не может быть "запомнена" резиной, поскольку при вытаскивании ключа происходит сброс комбинации. Иначе ключ вынуть невозможно! Это всё равно, что говорить о "запоминании" двух оборотов на сувальдном замке сразу.

    Кратко поясню: ключ грубо можно представить как пилу. Так вот, вершины зубьев - это неиспользуемая часть, код задается углублениями. При вытаскивании ключа, все пины будут полностью утоплены из-за прохождения вершин и, следовательно, будут смещены с "правильной" позиции. Если возвратная пружина заблокирована жвачкой, то пин останется утопленным, а цилиндр заблокированным. Если же пружина работает, то пин, пройдя "открытое" состояние вернется и опять же заблокирует вращение. К тому же, кроме вершин зубьев, на всех ключах, есть часть не сточенного профиля на самом кончике, которая имеет максимальную высоту.

    Вскрытие жвачкой, сродни работе отмычкой, но воздействие идет не на каждый пин в отдельности, а на все сразу, благо все пины близко к краю. Просто равномерное "распирание" до критической точки. А большие люфты в этом сильно помогают.

    > Все ранее изложенные способы вскрытия проверены экспериментальным путем с фотографированием различных этапов открывания и запротоколированы.

    С остальными способами согласен, а с "возможно вскрытие данного замка с использованием хозяина замка «втемную»" не могу. Протоколы в студию!

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100