• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ожидания   Medvedev  31-03-03 00:12
    Я же сказал - не утвержден протокол. Именно из за "дыр" безопасности. И не торопятся еще утверждать. Хотя на Intel и остальных - уже наезжают по полной. Всем хочется побыстрей урвать кусок. Вчера просмотрел 159 ссылок (выборка locks,door,802.11 - "все слова", метапоисковой машиной). На большее - сил не хватило.
    Кстати, стандартами и протоколами именно для замков (и другой быт. техники) занимается в "The Open Service Gateway Initiative" (OSGi), компания "Echelon" (http://www.echelon.com/). Все это под эгидой небезызвестной, "The Continental Automated Buildings Association" (CABA) (http://www.caba.org/aboutus/index.html). Подождем. Я думаю - не долго осталось. Серьезные компании, серьезные деньги - сделают.

    Что касательно покупки "радио" замка (любого типа) для дома сейчас.
    Тут не все так просто. Да, хорошо дождаться "открытой системы" - конкуренция сделает свое. Но и "кустарные" - "закрытые", не всегда плохо. Я здесь не раз упоминал о Зеленограде (не все еще у нас лежит) - конкретно ОАО "Ангстрем" (http://www.angstrem.ru/product/ident.htm) вот тут их бесконтактные карты (в т.ч. криптозащищенные). Так что есть. Другое дело - где готовые решения?
    Но самое главное сомнение по "Скорпиону" от SS - это привод замка. Не верю, что в этом корпусе шаговый двигатель... Может получится, как с "Форт-невидимкой" на ИК, когда люди, чтобы открыть дверь, колотили по ней ногами. Мощи не хватает.
    А так - пока беспроводные системы не стали массовыми и, соответственно, методы их взлома - можно ставить. При условии нормальных приводов. Ждем-с.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100