• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О расширении, о гарантии и о образцах.   Будковский Антон  04-04-03 22:12

    Уважаемый Сергей.

    >... по 1-му хотелось бы определенности -
    >однозначно симметрично (если клиент не просит за доп.мзду что-то другое) или обычно ...

    Ситуация следующая - в стене, в примерно восьми сантиметрах от края проема, проходит арматура. Отбить бетон до неё - не очень сложно, дальше придется арматуру резать. Поэтому, стандартное расширение - отбой по 7-9 см с двух сторон, плюс, как правило, удаление порожка.

    Бывает, что мешает пожарный шкаф, или что-то другое. В этом случае, расширение делается в одну сторону, но это, обычно, дороже, поскольку приходится пилить арматуру (пруток ~ 30 мм в диаметре)

    >А размеры коробки, при дверном полотне 800х2000 какие будут?

    Для СТАЛ-60, при полотне 800х2000, размер по коробке будет 898х2098 (проем необходим на 2-3 см шире), но "чистый" просвет будет 780х1980.

    >Отсутствие гарантии было бы огорчительно. Гарантия - это которая 10 лет на что? А на замки купленные у СТАЛ?

    У нас уже очень давно существует единая гарантия. Её срок определяется по самому слабому замку, но распространяется гарантия на всё изделие: на замки, на дверь, на отделку, на установку. Поскольку привязка именно к замку, в случае, если наших замков нет - нет и гарантии.

    >И насколько образцы в дем.залах соответствуют действительности? Собственно после слогана про отличные, но недешевые двери, напрягает когда видишь откровенно хреновато (именно хреновато) обработанные сопли сварки.

    А можно подробнее? Где и когда Вы видели "сопли сварки"? Я так понял, что речь идет о СТАЛ-60? На этой модели, единственный внешний сварной шов есть только на петлях, и то его шпаклюют.

    На СТАЛ-50, да. Там есть видимые швы в месте крепления листа на каркасе, и швы в углах коробки. Но и эти швы должны быть зачищены.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100