• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Отвечаю   MC  07-04-03 02:56
    >Мы про что говорим? Про кустарей одиночек? Или про массовые системы?
    >Если все таки про массовые, то извините...
    >Начну с середины:

    Прокоментирую в конце.

    >М=Я надеюсь Вам знакомы устройства "Touch Memory"? Надеюсь слышали.

    Да, краем уха... :) Незащищенное контактное дерьмо с открытым протоколом передачи ключа, производимое фирмой Dallas Semiconductor. Несмотря на агрессивную политику маркетинга, фирма благополучно издохла два года назад, остатки куплены фирмой Maxim Electronics.

    >Так вот эти устройства обговариваются в рамках "MicroLAN" - и извините за это слово - соответствующих протоколов. Они применяются только в "огромных инфросистемах"?

    И что? Я с свои другом, вчера такое обговаривал....

    >Кстати, сравните цену на эти - массовые устройства и, допустим, Mottura 49.110...

    Какое конкретное устройство с каким сравнивать ?

    >> Сделать невскрываемую безпроводную систему на основе любого криптоалгоритма, на современной элементной базе - максимум 5 дней ненапряжного труда для одного не самого "гениального" разработчика.
    >М=У Вас есть маленький заводик по выпуску микросхем? Завидую...

    Мда... Ээээ... Ыыыы... Нет слов... похоже сидючи на складе вы отстали от современной электроники лет эдак на 10-15. Извините, если обидел.

    А заводик, да есть конечно у меня заводик. Счас пойду сфотографирую, чтобы вы поверили...

    Вот фотография -

    Скорость производства 2 микросхемы в минуту. Оператор моя жена. Пульт оператора - кнопка с надписью Yes. Если нужно увеличить поток - верхняя фреза, ну та фигня, на которой написано PAC-DIP40, меняется на фрезу с надписью GANG-08 - поток увеличивается до 16 микросхем в минуту, при смене на GANG-16 до 32 микросхем в минуту.

    Завод производит Touch Memory, SIM-карты для телефонов, микросхемы безпроводной идентификации с защищенным протоколом, компьютеры управления двигателем для 600 мерседесов, и т.д. и т.п. Причем я нисколько не шучу, разьве что про "фрезу".

    Готов завалить всю Россию дешевыми микросхемами безконтактного доступа с пожизненной гарантией на невзламываемость.

    >> В случае домашнего замка, нафиг никому не надо чтобы у всех соседей были "стандартные" замки и стандартные ключи.
    >М=А так же стандартные радиотелефоны, стандартные сотовые телефоны и т.д.
    >Правильный подход. Кто делать будет? Вы?

    Да, легко. :)

    >>Ну тебя совсем понесло... Какой в пень разрешенный протокол? Есть разрешенные диапазоны радиочастот, в том числе и диапазоны не требующие лицензирования - "для домашнего использования". И какими протоколами будут передавать данные на этих частотах - никого не @#$ет!
    >М=Опять удивили. И, думаю, все поставщиков оборудования Bluetooth, то же. А они, бедняги, столько мучались... Да, на ввоз оборудования нужно, как минимум три сертификата.

    На каждый радио брелок для автосигнализации тоже нужно три сертификата? И каждый производитель автосигнализации сертифицирует протокол по которому этот брелок работает? ....

    >Кому, разработчику протокола? Типа лицезионные отчисления не идут...
    >М=Шутим... мелкосхемки Вы выпускать будете? И конкуренцию устраивать? И цены сбивать?

    Усегда готов! Найдите нуждающегося, я вам проценты буду пожизненно отстегивать... :)

    >И что бы можно было выбрать поставщиков... и т.д. и т.п... Или вам неизвестно, что такое "закрытая система"? и чем она чревата...

    Да, что Вы. Зачем мне изобретать велосипед, я использую любой известный и открытый криптоалгоритм, по желанию заказчика. При нормальном криптоалгоритме скрывать ничего не нужно, все равно хрен сломаешь.

    >М=Ну, так с этого и начинали бы. О чем тогда разговор? О самостийности? Или о продуктах доступных "простым смертным"? Я говорю о последних. И еще раз повторяю, в связи с состоянием наших разработчиков и промышленности, ждать в этой области что то доступного можно только как "побочный эффект" от развития других систем. Хорошо если DOM (специализированная фирма) сделала что то на открытом протоколе (кстати - Вы хоть глянули бы, о чем речь). Это обнадеживает, может и другие сподобятся. Глядишь, добрые дяди из азии сделают что то и в этой области. А, еще раз извиняюсь, в способность наших, на данном этапе, что то сделать массово - я не верю.

    Ой, что же я до сих пор с голоду то не сдох....

    >А насчет "сделал сам" - снимаю шляпу. Остальным то же рекомендуете?

    Даже не знаю что и ответить...

    >А если Вам так уж хочется высказать "ФИ" - то пожалуйста:
    > LONWORKS technology allows everyday devices - such as light switches, washing machines, conveyor belts, thermostats, door locks, motion sensors, air conditioners, pumps, and valves - to be made “smart” and to communicate with one another and across the Internet.
    >вот по этому адресу.

    Сказать могу только то что и раньше - интернет замку не нужен. Чем меньше ненужного дерьма тем надежней защита.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100