• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Это будет единственная дверь   Прохожий  04-05-03 13:26
    Дверь дома стоит "Бел-Ка". Форум сей прочитал не весь, надоело немного, учитывая направленность и состав исполнителей. Отреагирую только немного - по поводу конструкции и сертификации, тем более, что эти два аспекта достаточно близки, что бы не вещали уважаемые фаны данного форума. Так вот, двери "Бел-Ка" даже в минимальной комплектации сертифицированы по 1 классу устойчивости к взлому по трем российским ГОСТам, также возможно изготовление дверей по 2 - 4 классам. То есть, при той конструкции, которая существует, двери испытания эти выдерживают. Выдерживали ли и выдержали ли какие-либо испытания двери, усердно здесь обсуждаемые - не известно, так как подобных испытаний не проводилось! У "Бел-Ки", по-моему, сертификаты эти уже года четыре существуют, а вокруг все идет и идет обсуждение по поводу и без повода: нужны или не нужны, платит клиент за них или не платит, можно купить или нельзя?.... Давно пошли бы все обсуждающие, да и купили! На рекламу и выставочные помещения гораздо больше тратите. Вот испытайте или купите, а потом и будете обсуждать конструкцию! Такая она (конструкция) или иная должна быть... На одном поле, так сказать, правовом. А то по-детски как-то получается. "Гардиан", насколько мне известно, где-то год назад испытал двери на 1 и 2 классы, не крича при этом, что купил, хотя до этого кричал, что все покупается - и где эти двери? Не выпускаются! Не выгодно! А у "Бел-Ки", выходит, выгодно? Значит что-то еще есть в конструкции кроме всяких гнутых профилей?
    А профили эти, как здесь было отмечено неоднократно уже, вы "взяли на вооружение" у итальянцев и израильтян, так что их обсуждать, да еще и хвастаться ими? Пусть тот, кто придумал, тот и хвастается! Один вопрос - а для чего они нужны, кроме как для унификации поступающих на производство матералов (у итальянцев вся дверь делается из одного и того же листа)? Для прочности? Объясните тогда, пожалуйста, что прочнее - прямоугольная труба сечением стенок 3мм (заводского изготовления) или незамкнутый профиль пусть с хитрым сечением 1 мм? Второй контур уплотнения? Может он и нужен при зазорах между рамой и полотном 10-12 мм. У "Бел-Ки" по ТУ, кстати, 3-5 мм. А у здесь присутствующих есть, кстати, ТУ (Технические условия изготовления, разработка которых предшествует сертификации и согласовывается там же, в Госстандарте, кто не знает)?
    О чем я, то бишь... Да о том, что самым правильным, с точки зрения корпоративной, да и человеческой этики, был бы отсыл спрашивающих о дверях той или иной фирмы на стенды изготовителей (или продавцов) этих дверей. Если уж вы взялись тут обсуждать двери конкретной фирмы, то и обсуждайте безотносительно. Тем более, некоторым присутствующим видно очень тяжело, не будучи сотрудниками ни одной из дверных фирм, постоянно активно присутствовать на всех существующих форумах данной тематики, постоянно жалуясь на недостаток времени... Время надо ценить! И свое, и чужое! И если начинаете сравнивать, то хоть разберитесь в предмете сравнивания.
    Удачи.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100