• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: О цене времени.   Medvedev  04-05-03 20:01
    >Уважаемый Medvedev!
    >Про "барабан, снег" и т.д. я что-то не понял, это эмоции что ли Вы так выражаете? Сертификация Вас не интересует?
    M=Не, не интересует... Я три года в строительстве работал. И чем испытательный образец от серийного отличается - знаю. Или у Бел-ка каждая дверь сертифицируется? Это первое, а второе - кто сертификат выдавал - "Охрана"? Ну-ну... Они сертифицируют на:
    ГОСТ Р 51110-97, ГОСТ Р 50941-96, ГОСТ Р 51112-97, ГОСТ Р 51222-98, ГОСТ Р 51113-97, ГОСТ Р 51223-98, ГОСТ Р 50862-96, ГОСТ Р 51224-98, ГОСТ Р 51072-97, ГОСТ Р 51053-97, ГОСТ 538-88, ГОСТ 5089-97, ГОСТ Р 51136-98. За небольшую плату... как сертифицируют - у Гончаренко спросите, он может много чего интересного сказать...
    Еще - вот здесь Сталовские лицензии - готовы заявить что они "липа"?

    Обращение было скорее к организаторам этого форума, причем насчет корпоративной этики они-то меня, наверное, поймут.
    М=Может быть, только "не в одной категории конструкция" - это я сказал. И могу повторить - теперь уже с разьяснениями (как Вы правильно заметили, пусть и другие читают...):
    1. "60" Стала - створка 63mm по профилю (с "толстыми панелями" - больше)
    Бел-ка - 40+???+ панели...
    2.Стал - "силовая рама" = прямоугольная труба (по желанию, ставятся доп. ребра жесткости).
    Бел-ка =прямоугольная труба.
    3.Стальной лист - у Стала 0.6-1-2-3mm, по желанию. Второй лист - 2-2.5, по желанию (можно не ставить).
    Бел-ка 2.5mm, с обеих сторон, по умолчанию... (интересно, а "лючки" они делают?).
    4.Рама двери - Стал, профиль 97mm, заполнен пескобетоном...
    Бел-ка - прямоугольная труба 60х40, предположительно, зазоры запениваются...
    5.Замки - скажу только, что на сайте Бел-ка предлагается только: "Вариант 1 - сувальдный замок CISA 57.535 (с защелкой) + цилиндровый замок CISA52.310, VACHETTE D454 (без защелки).
    Вариант 2 - сувальдный замок CISA 57.525 (без защелки) + цилиндровый замок CISA 52.110, D45 (с защелкой) или CISA 52.120, VACHETTE D43 (с роликом)." - все... (у меня, кстати, MLT).
    6.Контуры уплотнения - Стал = 2(60), Бел-ка 1.
    Резюме:
    Двери Бел-ка могут конкурировать с "50" моделями Стала (которые, лично я, не советовал бы как "одну дверь в квартиру"), тут как-то народ жаловался - поставили ОДНУ "50", а ночь глядят - ба, свет из коридора виден сквозь пену... (это не теории, это практика). По толщине створки (звукоизоляция) и конструкции рамы (крепление: только анкера - анкера и пескобетон). Конструкции 60 Стала и Бел-ка малосопоставимы. По выбору замковых устройств - вообще не сравнимо...

    А Ваша роль какая? Cheerleader?
    М=Да нет.. тренируюсь - думаю, может свою дверную фирмочку открыть... Обзову двери "суперэлитными", ну и т.д...

    >А в квартире, где с одной стороны -20, а с другой +25, боюсь, "Бел-Ка" в качестве одной двери не поможет. И другая не поможет (качественно)! Не Калифорния у нас - одну дверь в таких условиях ставить, наши предки тамбур в таких случаях делали, "сени" по русски.
    М=Смеятся будете - 60 выдержала... (дом - кирпич, отопление квартиры - конверторы "изотерм") и Барс, наверное, выдержал бы. Это, опять же, из практики.

    >Никто Вам ничего не запрещает, упаси Бог, если есть энергия и здоровье, дерзайте, консультируйте, главное - чтобы во благо, так сказать. Только квалифицированнее, пожалуйста. Например, два контура уплотнения лучше, чем один потому-то и потому-то, а не потому, что так надо и все!
    М=Пожалуйста - окно представляете? Так вот - "двухконтурные" (с тремя стеклами), теплее и шумозащитнее чем старые "одноконтурные" (два стекла), при сравнимой толщине стекл... Не спорите? А из практики - что бы добиться лучшей тепло и звукоизоляции, я менял внутренний Е профиль уплотнителей на D, а в "торцевой" стороне рамы - поставил еще один D профиль уплотнителя (где-то, чуть чуть повело профиль рамы(?) - глазу не заметно, но при -20, сразу чуствуется). Это - опять же практика, а не теоретические рассуждения...

    Опять же, Вы говорите "Вы эти две конструкции РЯДОМ поставьте"! А если у людей с пространственным мышлением не того?...
    М=А я им тут помог... :)

    >А зачем должны присутствовать менеджеры продаж "Бел-Ки" на "Вашем доме"? Их в достатке, насколько я знаю на той же Фрунзенской, Нахимовском, Войковской. Или это им задание такое?
    М=А тех, кто в инете - не считаем? А у них, между прочим, как раз деньги водятся... И, между прочим, и Будковский, и Вагнер, и Мещаряков, и Ройтер, и Котович - ничего присутствуют, отвечают и на критику реагируют...

    >Для продвижения продукции? Моей? Нет, здесь мне никто из присутствующих не поможет, при всем моем уважении. Я у "Бел-Ки" тоже буду фаном, если не возражаете?
    М=А Вы не с Бел-ки? Жалко...

    >Всего наилучшего. Не обижайтесь, зря Вы так, мы же вроде серьезные люди, тем более стиль мне Ваш иногда нравится...
    М=Благодарю.
    Ваш ход.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100