• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Продолжаем...   Medvedev  04-05-03 23:45
    >Да, интересно с Вами общаться. В огороде бузина, в Киеве дядька... Из серии.
    >Вы же много ездили, общались... неужели Вам "Бел-Ка" буклет свой не дала?
    М=Честно - не помню, может и давали... в ноябре это было...

    Значит по сайту ориентируетесь? Ну ладно, будем по сайту.
    >Сертификаты выдавал не НИЦ "Охрана", если Вы это имеете в виду. Позвоните утром в офис - Вам продиктуют, а вообще-то копии есть на каждой выставке, да, забыл, Вам не интересно.
    М=Допустим, не "Охрана"... но, простите - что это меняет? Мне, как покупателю - дверь нужна, а не сертификаты. А, к слову, может Вы раскажете - как проходит эта сертификация? Конкретно - чем, с каким усилием, сколько время... Гончаренко давно эту информацию ищет.

    А насчет небольшой платы... А Вы хотите бесплатно? Надеюсь, для Вас не секрет, что оплачиваются испытания, то есть труд людей, амортизация оборудования, разработка и согласование ТУ (при желании). Или у Вас в строительстве все было бесплатно? Зависть берет! Кстати, прежде чем ссылаться на кого-то, кто когда-то что-то сделал, позвонили бы в любую фирму, занимающуюся, скажем, банковским оборудованием, таких в Москве много, да поинтересовались бы... Они эти сертификации регулярно проходят.
    М=Я участовал в сертификациях... и свое мнение - сказал.

    >Что такое "Сталовские лицензии" и почему они должны быть "липой"? Насколько мне известно, лицензирование производства стальных дверей теперь не очень-то и обязательно.
    М=Там у них, что-то, про соответствие ГОСТам...

    >ИСПЫТЫВАЕТСЯ на соответствие требованиям ГОСТа конечно же не каждая дверь, точно так же, как не каждый пакетик кефира, Вам тут давеча специалист разъяснял, так что не надо вводить народ в заблуждение. Вы же термины знаете?
    М=Да, а так же - наше производство. Но, еще раз повторяю - что мне, как потребителю, наличие какого-то сертификата? Вот Вам пример - у меня на кухне висит нож "Ника", фирмы "Нокс". 160mm длина лезвия, 15mm ширина, 5mm обух, так вот - тому, кто эту шртуку между ребер получит, останется утешаться, что данный нож, по сертификату № 5538-2 С-2638 от 08.11.01 - оружием не является... Будем еще сертификаты обсуждать?

    >По сайту, значит...
    >>1. "60" Стала - створка 63mm по профилю (с "толстыми панелями" - больше)
    >>Бел-ка - 40+???+ панели...
    >А Вам надо более, чем 63 мм, так в чем проблема? Уверен, что сделают! Только зачем Вам створка 63 мм с одним листом, это же парус...
    М=Во первых - меня интересовали только серийные конструкции. А не "народное творчество", с неизвестно какими последствиями. Изготовить, мне предлагали...
    Во вторых - звуко и теплоизоляция от толщины створки не зависят? Интересно... Вы об этом Ройтеру напишите в Барс.

    С двумя листами Вам сделают хоть 200. Знаете, сколько весит створка 3000 х 900, защищенная одновременно по 4 классу и от АКМ?
    М=Мне не интересно от АКМ. Кстати, мы ведь не обсуждаем пулестойкие конструкции Стала? Нет? Я говорю о серийной "60". А если меня заинтересуют "тяжелые" двери, я обращусь к Вагнеру, или в "Биоинъектор".

    >>2.Стал - "силовая рама" = прямоугольная труба (по желанию, ставятся доп. ребра жесткости).
    >>Бел-ка =прямоугольная труба.
    >Минимально 2 трубы стоя и 3 лежа в качестве ребер жесткости.
    М=Стал, минимально 1 труба стоя и 2 лежа.

    >>3.Стальной лист - у Стала 0.6-1-2-3mm, по желанию. Второй лист - 2-2.5, по желанию (можно не ставить).
    >>Бел-ка 2.5mm, с обеих сторон, по умолчанию... (интересно, а "лючки" они делают?).
    >Именно по умолчанию. Еще с тех пор, когда не было никаких ГОСТОв, а была Инструкция Сбербанка, затем Центробанка - 2 листа суммарной толщиной не менее 5 мм и два замка разных систем, центры отверстий которых отстоят друг от друга не менее, чем на 300 мм.
    М=Таки, с тех пор и ставят... А, простите, смысл? Зачем это надо?

    >У двери, защищенной от ТТ по умолчанию, если я не ошибаюсь, 4мм. А так - хоть 54. Вес представляете? Лючков нет!
    М=Поздравляю - сломается замок, ох весело будет...

    >>4.Рама двери - Стал, профиль 97mm, заполнен пескобетоном...
    >>Бел-ка - прямоугольная труба 60х40, предположительно, зазоры запениваются...
    >Данная конструкция выдержала испытания на выдавливание, а так, если очень хочется см. спрвочник выпускаемого в стране металлопроката - хоть 160 х 160, а заполняются рамы у дверей класса выше 3-го.
    М=Повторяю - говорим о серийной продукции. Тем более, что кроме, собственно, заполнения рамы, у Стала - заполняется и зазор рама-стена, а при "трубе" - так и будет - пена...

    >>5.Замки - скажу только, что на сайте Бел-ка предлагается только: "Вариант 1 - сувальдный замок CISA 57.535 (с защелкой) + цилиндровый замок CISA52.310, VACHETTE D454 (без защелки).
    >Варианты сии предлагаются как базовые, используется полная номенклатура замков CISA и Vachette.
    М=А почему нет на сайте??

    >>6.Контуры уплотнения - Стал = 2(60), Бел-ка 1.
    >Нужен второй контур - поставят, заказчики просят на уличные двери аналогично Вашему случаю (в единственном числе), возьмут то ли 20, то ли 40 долларов, не помню точно.
    М=А чем, и к чему этот контур прижимать будем? У Стала - профиль рамы и двери для этого изначально предназначен.
    >
    >>Резюме:
    >>Двери Бел-ка могут конкурировать с "50" моделями Стала (которые, лично я, не советовал бы как "одну дверь в квартиру"), тут как-то народ жаловался - поставили ОДНУ "50", а ночь глядят - ба, свет из коридора виден сквозь пену... (это не теории, это практика). По толщине створки (звукоизоляция) и конструкции рамы (крепление: только анкера - анкера и пескобетон). Конструкции 60 Стала и Бел-ка малосопоставимы. По выбору замковых устройств - вообще не сравнимо...
    >
    >Резюме: неквалифицированная попытка сравнения двух изделий.
    М=Сравните квалифицированно, а не обвиняйте.

    Ссылки на телефонные разговоры кого-то с кем-то, а также спешное изучение сайта, обозревание в качестве сравниваемого объекта собственной двери (субъективизм), не видя ни разу оппонента (я имею в виду изделие) аргументами быть не могут.
    M=Позвольте, где-то я уже этот прием видел... Обвинение, вместо аргументов.
    На телефонные разговоры - я не ссылался, я ссылался на данный форум. Потом - почему поспешное изучение сайта? Я что-то пропустил?
    Вообще-то, у меня весь подъезд - выставка "уголково-трубного" творчества, филиал выставки... Но если Вы подскажете - где на Войковской (я бываю рядом - в "Форум Электро"), стоит та самая дверь, то с удовольствием посмотрю...

    >Тренируйтесь дальше!
    М=Спасибо за предложение. Воспользуюсь.
    Во первых - что касательно "корпоративной этики". Насколько я знаю - она применяется в рамках одной корпорации. И не применяется в конкурентной борьбе. Билл Гейц тому пример... Здесь же - кому было интересно, среагировал.

    Во вторых - на счет субъективизма: "Нет у меня дома Гардиана, Барса и Крепкого орешка.
    Есть Стал. "60" о нем могу говорить, а о вышеизложенных - нет, не ставил." - это я выше сказал... Между прочим - именно ставил, а не смотрел. Тут, извиняюсь, вся цепочка - консультанты, замерщик, установщики... И что мне не понравилось - то же писал и другие пишут... И испытывал при морозе... и писал жалобу про Е уплотнитель...
    Практически - не на выставке.

    М=И последнее, буду очень благодарен - если Вы укажете конкретную серийную модель Бел-ка, сопостовимую с Стал "60". По тепло- шумоизоляции и выбору замков, ну и по цене...

    P.S. Да, как Вы наверно заметили, я, при выборе двери (а критерии моего выбора я и здесь, и на "ВД", приводил не раз) не ставил "взломостойкость" на первое место. Тут я согласен с Гончаренко - чепуха это. Надо будет - пройдут. Или в подъезде встретят, или плазматроном (компактная, удобная штука, от 220V и воды работает...) сожгут все замки, со скоростью 8mm/секунда (в твердых сплавах). Без шума и пыли... И броня от АКМ не поможет.
    Всего доброго.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100