• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Слова здесь:   vss (не "Стал")  25-02-09 10:31
    Всвязи с тем, что текст по ссылке не сохранился, скопирую здесь.
    ======================================
    Поставил дверь. Делюсь впечатлениями :)

    При выборе долго колебался между Стал 50-60-70, а также поглядывал на 42, Маген, клинские и прочие двери. (Неман, ДПЗ, Бастион, Оплот=Геомет, Сезам..).
    Выбор на "Стал" пал из-за чрезвычайно внимательного отношения к клиенту в Интернете (и лично Антону Будковскому - отдельный респект!)
    Уже взывал замерщика на Стал-70, как выяснилось, что из-за стандартной беды С70-й с выбором замков она в данном случае не подходит.
    Много общался на форумах, что позволило узнать много нового-интересного, а также избежать многих ошибок. (Отдельный респект Антону Будковскому из форума "Стал")
    Изначально (в данном объекте) планировалась "клинская" или С-50 с сувальдным замком и электроприводом дистанционного открывания. В конечном итоге оказалось совершенно не так ;-)
    Вопреки известной публикации от А. Г. (а может - и благодаря ей ;-)) - окончательный выбор судьбы пал на Стал-60.

    Вобщем, заказал, померили, приехали установщики.
    Претензий нет. Объективно - все хорошо.

    Из субъективных впечатлений.
    Сладко сплю, вижу в радужных снах будущую дверь, изредка поглядываю на часы, вспоминая, что перед выездом позвонят. Ага. Щазз! Все тихо. Не звонят. Ладно. Досматриваю радужный сон. Собираюсь уже звонить сам, узнать, про меня не забыли? :-) Звонят. В дверь. (Интересно, если б я с вечера не догадался звонок включить? ;-)). Типа не могли дозвониться... Странно... Было дадено с полдюжины всевозможных телефонов, и мобильных, и домашних... Никаких звонков не было. Как впоследствии объяснили - телефон не работал у них... С мобильного позвонить было нельзя (ибо не оплачивается). В общем, мои первоначальные планы приехать на объект по звонку установщиков потерпели бы всеобщее фиаско. :)
    Ладна. Приехали два добрых мОлодца. На 15-шке. (Странно... На сайте Стала обычно пишется "выезд на грузовой машине". Ладно. Мне в принципе все равно. Тем более, что таких подробностей я мог и не видеть, а на грузовой машине в мало какой двор заехать получится).
    Первое о чем повели разговор - это о "чаевых" ;-О.
    Хм... Я, конечно, сторонник давать чаевые. Но как правило либо за хорошо сделанную работу, либо за особое отношение к клиенту. И как правило - в конце. :) А когда, только прибыв, еще не успев переодеться, все обсуждения проходили через призму "ну, смотря сколько чаевых" - мне это как-то не понравилось. Я бы мог такое ожидать от "клинских" мастеров, но от представителей одного из ведущих местных брендов - как-то странно. Вобщем, не знаю, чего они хотели добиться ;-), но добились, полагаю, обратного.
    Занесли дверь. Хороша!!! Красива! Но в то же время невзрачна. Вобщем, как и хотел!
    Но рама показалась толстоватой... Вроде не сильно... Можно смириться... О ужас! - там еще второй контур! (т. е. она еще У'же!). А когда поставили в проем - по сравнению с тамошней второй дверью - показалось, что проем остается уж совсем узкий. :(
    Спишем на привычку к прежней двери или к сравнениью соседних. Хотя и действительно узковато. Все-таки, наверно, замерщику следовало бы предупредить, что ширина проема останется всего хх сантиметров. Я-то смотрел по старой двери! А там шире намного!
    Начали ставить... Будучи заранее подкованным, я уже знал, что потребуется электричество, вода и ведро. ж). А также что будет несколько шумно..
    Последний пункт явно недооценил ж) Грохот был полной программе! И тебе хороший перфоратор, и кувалда, и мегаболгарка, и жуткий визг при расточке ответок. При каждом очередном завывани я залегал и с ужасом ждал прибега гневной общественности. Ж)
    При бетонировании вовремя подсуетился и попросил просунуть в раме трубку для проводки. Показалось странным, что это не предлагается как стандартная услуга: полагаю, что весьма часто при установке новой двери клиенту требуется переносить звонки, проводить сигналку, домофон, стиральную машину, видеонаблюдние, интернет или еще какую проводку. Тем более что на этапе бетонирования - никаких усилий по затратам и работам это вообще не представляет, а зато впоследствии у клиента часто вызывает проблемы.
    Поставили, собрали, проверили, дали ключи. (как положено, в пакетиках с логотипом. Хотя, внимательно присмотревшись - не стал бы считать этот пакетик безопасной мерой.).
    Все со всех мыслимых и немыслимых сторон обклеено логотипами "Стал" :) (это ж как же надо заботиться о воровской "разведке", чтобы ТАК облегчить их работу! ж)) и логотипами замков.
    Все нормально. Претензий нет. Внимательно оглядев конструкцию, подумал, что не смог бы придраться даже сам Гончаренко. ;) Швы, углы, сварка, отделка - все безупречно!
    Сделали уборку. (Груды на полу наводили ужас. Но опасения не оправдались - и они исчезли также внезапно как и появились)
    Немного попререкались на тему выноса мусора (не, ну мне не жалко, но во-первых деньги общественные, а во вторых - отношение не понравилось) - предложил три варианта бесплатного решения проблемы. Ж).
    Вобщем, все закончили, проверили, подписались, рассчитались, расстались. :)

    Поразил эффект воздушной подушки. При закрывании-открывании второй двери возникало такое сопротивлени воздуха, что я понял - с уплотнителями проблем нету! ж)
    Потеребил колпак бронезазиты... Получил странное ответное шевеление... Позволяло даже себя провернуть... Догадываюсь, что это скорей всего декоративная накладка, но так и не понял - это фича или бага.
    Начали появлЯться местные жители. Ж) Дверь, видимо, понравилась. Особенно вызвала восторг у детей. Особенно в части замков и цемента. Ж)
    По-быстренькому раскидав смету, приступил к мытью полов и полученью восторгов от созерцанья новой двери. Ж)

    P.S.
    Вместо послесловия - или Работа над ошибками.
    Оглядываясь на пройденый путь - что бы я сделал иначе.

    1. Возможно, стОило бы перераспределить бюджет, взяв 50-ю, но более секретный циллиндр. В принципе, тот, что стОит там - весьма достойный. Средний, из неслабой серии. Даже уровнем чуть-чуть повыше, чем исходно планировалось. Но все равно, кажется слабоватым, захотелось что-нибудь эдакое, что интеллектуальными методами вскрывать не модно. (Ибо не получается).
    В принципе - поставить совершенный циллиндр бюджет позволял. Проблема подкралась неожиданно: с ключами. ; О. Ключей было надо много, а при стоимости их копий - на одни только ключи пошла бы львиная часть бюджета двери. :(Узнав, скока стОит сделать ключи - заказчики пошли в отказ, Сказав, что надо подумать. Ж)
    В принципе можно было бы реализовать волевыми или получестными методами, но пусть проблема будет считаться отложенной, а циллиндр - строительным! Ж) До лучших времен. :-P Ибо заменить его в любой момент - не проблема.

    2. Проем. Все-таки, как-то узко...
    Обычно, здесь возникает обратная проблема :) - Обращали внимания именно на нее. :)
    Гнутый профиль - все-таки не для этого места решение. Клинские и деревянные здесь больше подходят владельцу.
    Став заказывать счаз - заказал бы может Неман Н1 (для узких стеновых проемов). Или клинскую, из уголка. Или поставил бы ту же, но не на внутреннюю, а на ВНЕШНЮЮ сторону портала. (Тогда бы проем как раз бы почти совпал с ним). Ну или внимательнее бы изучил портал на предмет расширения. Может случиться, что ширина проема окажется критичней, чем уровень взломостойкости. Но до сих пор, вроде, не случалось. :)

    3. Есть еще несколько мыслЕй, но они не настолько критичны, сколь связаны с безопасностью, посему афишировать их не будем.

    ИТОГ:
    В принципе, дверью доволен!
    С учетом "Работы над ошибками" - может было бы и лучше, но кто знает - не породило бы это прочих проблем!
    Удачи всем! (по эту сторону дверей ;))!






Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100