• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Какой замок ставить основным?   Будковский Антон (СТАЛ)  07-07-03 05:24

    Уважаемый Вячеслав,

    >Так, понятно. А Ваша рекомендация, какой замок ставить основным, сувальдный или цилиндровый? Из соображений практичности...

    Трудно сказать. На мой взгляд, обе системы имеют свои плюсы и минусы, и явного лидерства нет. Я не могу навязывать мнение, я могу только предлагать выбор. Если говорить о личных предпочтениях, то я, например, предпочитаю цилиндровые из-за более миниатюрного и удобного ключа. Но зачастую, цилиндровый замок с полной "навеской" дороже сувальдного и это может быть решающим фактором.

    >В 50-ой серии полотно достаточно жесткое или тут рекомендуется ставить тяги?

    Полотно достаточно жесткое. Но как я говорил, тяги не будут лишними (если замок предусматривает их установку, то тяги ставятся по умолчанию). Опять же на мой личный взгляд, наиболее правильная система состоит из тяги наверх + девиатор внизу, но нет запирания в пол. Такой набор исключает засорение нижнего отверстия.

    >Если верхний и нижний замки имеют 3-х стороннее запирание, как лучше ставить тяги: от какого-нибудь одного (какого?) или по-одной с каждого?

    Правильнее ставить тяги на один замок. Не важно какой. В механизме замка, тяги работают как бы в противовес друг другу. Если их разделить, то немного возрастет усилие поворота ключа, а в некоторых замках это может даже привести к поломке (в теории, на практике не сталкивался).

    В целом, разделение тяг не есть криминал, и некоторые фирмы весьма успешно так и делают.

    >PS: установка Кербероса идет по прайсу, как "Установка нестандартного замка ...". Так?

    Да.

    >PPS: в ближайшее время новые скидки не планируются? :) Если не секрет ;-) Заказывать дверь планирую в ближайшие 1-2 недели.

    У нас практически постоянно есть скидки или бонусы на разные позиции прайса. Обычно, они действуют две недели - месяц. Что будет в следующий раз - я не знаю. Честно.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100