• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Стал и не только Стал - впечатления и вопросы и защитные пластины   Артем Сидоров (80.222.208.19)  01-07-03 15:39
    >Доброе утро.

    Покупатель: А какая-то дополнительная инфо о ней есть - твердость, например, для каких замков подходит (или делают под заказ на конкретную модель замка?)

    Будковский
    «Твердость, честно говоря, не знаю. Пластина не закалена, её особенность в том, что она состоит из смеси твердых и вязких материалов. Обычным инструментом её резать крайне затруднительно, поэтому вырезают её лазером. Если есть желание - заезжайте, выдам Вам кусок для испытаний.»

    А это внутренний кусок, из переписки с правдолюбом Будковским по поводу его вранья о пластинах и защитах.

    Будковский
    «А сверло я почти сразу сломал. На обычной стали. То ли брак, то ли руки у меня от дрели уже отвыкли... откололся кусок резца с одной стороныю.
    Но и с полуобломленным резцом я кое что попробовал. Пробовал на двух протекторах цилиндра - securemme и нашего производства. У секуремы твердости не знаю, а у нашей ~ 62 Роквелла. В принципе, грызет и ту и другую,…..
    …..Еще пробовал спец сплав, мы его на сувальдники ставим - тоже не очень легко, но идет. …..

    Такие вот дела.


    >Прошу прощения за несколько суровый тон поста http://www.door.ru/talkthem/2897.html
    >пятница, конец раб. недели...
    >Итак, вчера посетили с супругой салон Стал в ЮБутово. Двери понравились, по крайней мере минусов при первом осмотре мы не обнаружили, смотрели серии Стал 60 и 2. Менеджер все терпеливо нам показал и рассчитал оба варианта (60 и 2). Забегая вперед скажу, что после поехали в салоны Гардиан и ДПЗ (Орешек). Гардиан по внешнему виду ИМХО не хуже и не лучше Стал, но по цене значительно дороже. Хотя если к Сталу преварить второй лист и покрасить, будет примерно одинаково, наверное. Орешек понравился меньше, не очень аккуратное изготовление что ли. И опять таки дороже чем Стал, но с двумя листами. Решили остановиться на Стал, как и многие наши знакомые и уважаемые посетители этого форума.
    >Проем расширять действительно надо, т.к. нет деревянной коробки и без расширения дверь станет уже, чем есть сейчас. В П44Т дверь действительно 76 см. Теперь вопросы.
    >1. Насколько таки Стал 60 лучше Стал -2 и что выбрать.
    >2. Нужна ли покраска антик? Нам менеджер сказал, что это краска со спец. лаком для повышения изностостойкости. Насколько она себя оправдывает.
    >3. Один сувальдно-цилиндровый замок сильно хуже двух?


    Он тебе объяснит что два будут лучше так как главное свое продать и подороже. Ты таможенную декларацию на замки попроси. И ГТД проверь, кто везет откуда и почем. Потом сам вывод и слелаешь, можно ли там замки и двери покупать.
    Люди которые своих заказчиков не уважают, доброго слова не стоят.
    Они же если что бандитов нанимают, претензии выяснять.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100