• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Отчет об установке двери... И тезрающие меня вопросы (+)   Виктор  11-07-03 18:06
    Только что вернулся на работу с установки мне железной двери в С. Бутово в П44Т.

    Что хочется сказать -- в офисе на Южнобутовской нас очень качественно обслужили, все показали, рассказали, дали пощупать, покрутить и мы на следующий день сделали заказ.

    У нас дом-новостройка, поэтому на момент заказа электричества и воды не было. Обещали дать к 1 июля, мы на это число и сделали заказ. Предупредили, что лифты могут не работать, нам сказали "без проблем", поднятие на этаж 100р(что и зафиксировано в договоре), кроме первого (дверь у нас 50, 2 мм лист и СТАЛ2 профиль). Свет и воду дали в срок, а вот с лифтами действительно начались проблемы, причем лифтеры категорически отказывались их включать. Даже за деньги :(
    Больше ждать мы не могли -- ремонт начинается и мы решили установить 11 июля, т.е. сегодня.
    Кстати, спасибо фирме СТАЛ за бесплатное хранение двери у себя на складе :)

    Все прошло как и у всех. Позвонили, опаздали на 20 минут, вытащили дверь... Дверь, надо сказать -- сказка! Красивая, очень качественно сделана, все закрывается и нам понравилась сразу. Установщики видимо расстроились насчет лифтов, но делать работу надо же... Понеслось.
    Сняли дверь с коробки. Потащили коробку. Мне было её жалко... На каждом повороте удар углом о стену :( К слову, жена оставалась на первом этаже охранять саму двери, 2 мешка с раствором и инструмент. Ну, думаю, такими методами дверь наша потеряет товарный вид совсем, позвонил жене, чтобы сказала установщикам, чтобы они обернули углы двери бумагой/пленкой, чтобы и дверь была целой и стены на лестнице не поцарапаны. Установщики пошли за дверью, через 3 минуты прибегает жена (10 этаж!!!) -- установщикам нечем крепить, а у меня СЛУЧАЙНО скотч оказался... Ладно... Жена САМА!!! закрывает углы бумагой, клеит скотчем. Начался подъем. Скажу сразу, что если бы не обернули бумагой -- я бы акт не подписал... И так углы были чуть содраны. Но я тоже человек, понимаю, что дверь тяжелая, поэтому особо не придираюсь...
    Ладно. Мужики достали кувалду, сняли старую дверь и ФИГАК по стене! :) Я знал что расширение кувалдой делается, но это зрелище эффектное! Отвалился сразу большой кусок...
    Я говорю -- так не пойдет, внизу жена стоит, охраняет ваши мешки со смесями, давайте все сюда приносите, чтобы жена поднялась тоже. И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
    Оказывается подъем мешка -- за бабло. Опа! Звоню в офис на Южнобутовской замерщику, передаю трубочку... В кратце диалог такой "-Ты чего написал 100р за подъем? Тут и дверь и коробку и мешки и наш инструмент поднимать!!! 10 этаж"... На трубе я. Замерщик говорит -- ну да, придется доплатить 50р/этаж!!! На вопрос ПОЧЕМУ? Отвечает -- ну так у вас же лифт не работает. Логично. Хорошо хоть сами установщики себя не за 500р/этаж поднимали...

    Интересная картина -- старая дверь снята, стена раскурочена, а о дополнительных 50р/этаж я узнаю только сейчас! Удобное время... Ничего не остается делать, не в проеме же мне дежурить, да и в офисе мы 100% оплатили уже... Соглашаюсь.

    Хочу отметить, что работали мужики очень хорошо. Вывесили ровно, стену не очень изуродовали... Но порог полностью сбили, так что от пола до порожка коробки 50 мм. а если у меня ламинат толстый или паркет? Ы? К тому же теперь образовалась щель вверху коробки 50 мм %) Можно же было порог сбивать не подчистую, и тогда было бы и повыше и щели сверху не было... Ну ладно, меня высота порога устраивает. после установки все дырки заделали, коробку вытерли, побрызгали чем-то... Блестит. Красота. Ввернули глазок.

    Мусор сложили в пакеты. Пришел час расплаты. Подписал акт, что к двери и работы претензий не имею. Отсчитываю 1350р. (100р.*9+50р.*9). Говорят мало. Рассказываю про "кроме первого этажа"... Матерятся и уходят хлопнув дверью... Возвращаю словами "а как же вынос мусора?". На что получаю ответ, что "вы нам лифт включите и КОНТЕЙНЕР к подъезду пригоните, тогда вынесем"... Опа...

    Мне чужого не надо, но свое я тоже не отдам. Вопросы такие:
    1. Почему я вместо 100р/этаж(как указано в договоре) заплатил 150р/этаж?
    2. Почему такая несогласованность -- установщики ничего не знают про "кроме первого этажа"?
    3. Почему не вынесен мусор? Хочу сказать что у подъезда аккуратно лежат чьи-то пакеты от установок двери, и никаких проблем.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100