• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Противосъемные штыри и заклинивший замок   Будковский Антон (СТАЛ)  11-07-03 19:39

    Здравствуйте уважаемый Алексей.

    >Прикидываю в какой комплектации буду брать дверь и возник вопрос. Как быть если стоят противосъемники и заклинивает замок, дверь раскурочивать и на выброс? Какие могут быть в таком случае рекомендации?

    Если дверь на гарантии и замок сломался без постороннего вмешательства, то данный вопрос полностью решается сервисной службой. После вскрытия и ремонта дверь приводится в первоначальное состояние.

    В случае же негарантийного вскрытия, мастера стараются обойтись малой кровью. Раскурочивать дверь совсем не обязательно, как правило достаточно нескольких отверстий. Да, внешнюю отделку зачастую приходится менять, но сама дверь сильно не страдает.

    > Например, если служба спасения проникнет через соседний балкон или "скалолазом", могут ли они изнутри снять замок не ломая металлическую конструкцию двери?

    Это зависит от модели замка, от квалификации сотрудников СС и от срочности работ. Понятно, что при черезвычайных обстоятельствах дверь никто жалеть не будет, но в большинстве случаев, насколько я знаю, с дверью обходятся весьма корректно. Люди там опытные и аккуратные.

    Следует так же учесть, что при аварийном вскрытии, чаще вего мастер не ограничен в выборе инструмента и по времени. Можно использовать, в отличии от воров, шумный инструмент и не "на отмашь", а обдуманно.

    >Конечно буду брать замки проверенных фирм, но все равно вероятность заклинивания остается. Если не ставить противосъемники, то отпиленные петли можно потом приварить? (то же плохо, но не всю же дверь менять)

    Приварить петли на весу не так просто как кажется. Я о таких варварских методах давно не слышал :)

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100