• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: О вскрытиях...и совершенствовании   Erg  13-07-03 19:49
    Почитал то ,что у вас написано о замках.Очень много придуманного.С самого начала классификация замков в том виде, в котором она представлена на сайте, весьма сомнительна. По большому счету существует только две группы замков - ключевые и манипуляционные. К ключевым относятся все замки, код к которым содержится на ключе, своеобразном носителе информации.К манипуляционным - все замки, код к которым вы храните у себя в голове. Все остальное - условное деление, в зависимости от технологии реализации процесса сравнения внешнего кода, с которым потребитель пришел к замку, с кодом внутренним, который хранится в замке.
    В специальной литературе много идет споров и о "электронных" и "электромеханических запирающиехустройствах (ЭМЗУ) " .Но согласитесь, что присутствие аварийного ручного механического разблокирования засова ключом с наружной стороны двери, которое часто присутствует в электоронных замках и ЭМЗУ, сводит все к простому механическому замку.Да и невозможно отказаться от механики в сложных компютеризированных защитных системах, так как обеспечить доступ именно к управляющему центру ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо с помощью механического замка.В противном случае у вас есть вероятность при выходе общей компютерной системы из строя вообще не попасть к ее "мозгу". Поэтому вопросы проектирования и разработки высокосекретных механических замков никогда не уйдут в историю. Поэтому заявления на форуме, что никто не будет разрабатывать хорошие механгические замки просто абсурдны.
    А сейчас уже разработаны механические кодовые устройства с практически неограниченной секретностью и плотность записи механического кода на рабочей зоне ключа выше 1 миллиарда на кв.мм. Западно-израильским замкам далеко до этого уровня.
    А по поводу того, чтобы все мозги в одну кучу - ничего не получится!Часто в творческих группах начинается давление авторитета (явное или неявное) что автоматом заужает зону поиска перспектывных решений. Для творчества нужен простор!Это глубокая социально-психологическая проблема и мы ее в рамках форума не решим.
    С пожеланием наилучшего
    Ерг

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100