• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Противосъемные штыри и заклинивший замок   Будковский Антон (СТАЛ)  15-07-03 03:52

    Уважаемый Алексей.

    >А можно о нескольких отверстиях по подробнее? А то по тексту процесс вскрытия выглядит слишком просто.

    Просто, но не быстро и не тихо. Хотя и скорость, и шум зависят от конкретной укрепленности двери. Двери без дополнительных защит, с одним лишь листом стали (толщина практически не принципиальна) вскрываются быстрее, с дополнительными защитными устройствами - дольше. Иногда проще через окно залезть, чем дверь сверлить.

    >Конструкция после таких операций перестанет быть монолитной, какие-то части будут держаться на сварке (потеря прочности)?

    Решения могут быть разные в зависимости от ситуации. Но могу точно сказать, что те места где производилась сварка сверлить и резать гораздо труднее, чем те, где простой металл. Место сварки закаляется, причем неравномерно. Сверло либо ломается, либо "уходит".

    >И еще, если я например хочу брать дверь с порошковым покрытием (не прикрытую снаружи деревом и т.п.), то после всех этих операций будет на двери видно ее слабые от вскрытия места, будет ли дверь полноценно выполнять свои функции или безопаснее будет поставить новую?

    Простейшее решение - установка небольшого накладного листа металла, который закроет все следы вскрытия и ремонта. И внешний вид нормальный, и "точек приложения" (хотя они и так известны) не видно.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100