• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Некоторые замечания...   Medvedev  15-07-03 22:48
    >> Подскажите пожалуйста какие плюсы и минусы есть у дверей изготавливаемых из гибочного профиля. Является - ли вышеназванная конструкция более надёжной по взломостойкости, лучшей по тепло и звукоизоляции чем конструкция из обычной профильной трубы так называемые двери " в нахлёст", в которых полотно заходит в "нахлёст" на раму.
    >
    >Единственным известным мне минусом гибочных конструкций является более высокая цена, по сравнению с аналогичными по прочности трубными конструкциями.
    >
    >Плюсов же масса. Некоторые из них: отличный внешний вид без сварных швов, Более точное прилегание полотна и коробки, двойной или тройной контур уплотнения, возможность сделать полотно двери заподлицо с рамой, удобное крепление панелей, меньший вес. В наших вариантах с заливной коробкой так же лучшая звукоизоляция коробки и более надежное её крепление.
    >
    М=Позволю не согласится с Антоном... У "профильных" дверей главный и самый серьезный недостаток - гибкость профиля (до заливки). Что подразумевает гораздо большую квалификацию монтажников. Именно момент установки рамы является наиболее ответственным. В "трубных" конструкциях ("уголковые", не рассматриваю) - все гораздо проще... Идеально была бы "комбинированная" конструкция - профиль, с "ребром жесткости" (из трубы, или квадрата), да и места прохождения ригелей (не только самого замка) можно было бы усилить... Но, как я догадываюсь, это вызвало бы удорожание двери.
    Всего доброго.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100