• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Поставили другой замок.   Владимир  26-08-03 17:11
    Здравствуйте, Антон Будковский!

    23 августа 2003 года, по договору № 139 от 16.08.2003 г., мне была поставлена металлическая дверь. Договор составлял Усаневич А.И.
    В соответствии с данным договором в дверь должен был быть установлен нижний замок Mottura 54.797, который значится в каталоге и прайс-листе Вашей фирмы.
    Однако, вместо этого замка в дверь был вмонтирован совершенно другой замок c 4-мя ригелями(3+1). Замечу, что мастера-установщики двери разрешили ознакомится с замковой частью двери, только после установки двери и на мое замечание сказали, что не отвечают за вопросы внутренней комплектации.
    В тоже время:
    1. Замок Mottura 54.797 - 5-ти ригельный (4 ригеля от сувальдной части замка и 1ригель от цилиндрической части замка) был выбран мною на стенде в выставочном павильоне в центре Москвы по адресу: ул. Тверская, д.22. Одним из оснований к выбору именно этого замка было наличие 5 ригелей. Количество ригелей обсуждалось с замерщиком при составлении договора.
    2. На сайте фирмы Mottura www.mottura.it имеется описание данного замка (54.797), который является вставным (Ad infilare) вариантом (модификацией) базовой модели с артикульным номером 54.597. Все характеристики модели 54.797 полностью идентичны базовому варианту замка 54.597, т.е замок имеет 5-ти ригельную систему (4+1). Это наглядно видно на фотографии замка в каталоге официального интернет-сайта фирмы Mottura.
    В описании замка 54.797 (54.597) указано также, что он может быть правосторонним или левосторонним. Других вариантов на официальном сайте не указано.
    3. Подобное описание замка 54.797 с фотографиями имеется на других интернет-сайтах:
    www.anik.ru/door/lock/mottura_main.htm
    www.metaldoors.ru/furnitura/locksit.htm
    www.palladium.ru/catalog.xgi?&group_id=22&vendor_id=3842
    http://shop.tlock.ru/def.php?part=tovardetail&id_tovar=1810&SID=098f82c99b85c8644335ab3cc29989f4
    http://colombo.com.ua/index.php?pg=313
    www.trofi.ru/zamki.html
    В связи с эти возникают вопросы:
    1.Какой замок мне вставили в металлическую дверь, каковы его характеристики и стоимость?
    2.Почему это стало возможно и знает ли руководство (а именно Вы, заместитель директора П.Марченко, а также господин Сыроечковский А.Е.) о подобной неблаговидной практике подмены одних замков на другие (тем более это не первый случай в практике Вашей фирмы см. конфликт от 10.11.2002 г.)?
    3.Почему меня не поставили в известность о том, что будет вставлен другой замок? Я бы мог тогда внести изменения в договор об установке почти аналогичного замка Cisa 57.765, который и стоит дешевле?
    4.Каким образом можно урегулировать сложившуюся ситуацию без официальных жалоб и т.п. процессуальных процедур?
    Жду Ваших разъяснений и предложений, т.к все объяснения полученные вчера по телефону от Ваших сотрудников с утра и до 17 часов, начиная с того, что я "получил более новую модификацию замка с 4-мя регелями, а с 5-ю ригелями это устаревшая" и кончая, что "какие могут быть претензии, ведь а прайс-листе не указано количество ригелей, в договоре также количество ригелей не оговаривается, так что поставили, то и поставили…", не совсем грамотны и не соответствуют имиджу Вашей фирмы.
    Прошу не перекладывать ответ на других сотрудников и ограничиваться отписками. Владимир.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100