• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Расширение проёма в П-44Т   Будковский Антон (СТАЛ)  05-09-03 18:15

    Здравствуйте уважаемый Игорь.

    >Посоветуйте, пожалуйста, как лучше расширить проём в П-44Т (если вообще необходимо расширять).

    Особенностью проемов в современных новостройках серий П-44, П-44т, П3М и нескольких других, является отсутствие коробки у базовой деревянной двери. При этом, "световой" проем по бетону всего лишь 76 х 197 см. Этого достаточно для проноса практически любой мебели, но недостаточно для установки металлической двери. При установке двери в проем, за счет коробки происходит сужение, на ~ 12-16 см., что недопустимо. Отмечу, что некоторые фирмы практикуют установку дверей не в проем, а "в наклад". При этом световой проем сохраняется, но страдает внешний вид и ряд защитных факторов. Плюс к этому, не все модели дверей вообще возможно установить внаклад.

    Мы не практикуем установку в наклад, поэтому проем расширяем. В стене, на глубине ~ 8 см. от края проходит арматура. Проще всего отбить бетон до арматуры. Для этого сверлится несколько отверстий и производится отбой кувалдой. Процедура весьма грязная и шумная.
    В результате получается проем ~ 92 х 210 см., что достаточно для установки двери в проем.

    > Имеем высокий порог (примерно сантиметров 8), который теоретически лучше убрать, но внутри квартиры пол поднят практически на эту же высоту (ниже его на 1-1,5 сантиметра). То есть видимо лучше его оставить а расширять только вверх и в стороны?

    Обычно, когда пол еще не сделан, порог сносится. Нижняя часть рамы двери занимает его место, а в дальнейшем пол выводится в ровень с порогом. Если пол залит но нет покрытия, я рекомендовал бы порог снести, иначе с внешней стороны получится очень высокая ступенька.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100