• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Mul-t-Lock "Светофор" - плюсы и минусы.   Будковский Антон (СТАЛ)  23-09-03 01:41


    Здравствуйте уважаемый Александр.

    >Заказал дверь СТАЛ-60, в следующий понедельник ожидаю установку.

    Спасибо за доверие и выбор нашей продукции. Надеюсь, что не разочаруем :)

    >Вопрос вот какой - замерщик уговорил меня на цилиндр Mul-t-Lock светофор вместо Classic. Описанные им преимущества и удобство пользования меня убедили и я согласился.
    >Однако прочитал вот тут не очень лестный отзыв Антона Будковского про этот цилиндр. Антон, скажем так, не рекомендует его для установки.
    >Соответственно, я теперь в сомнениях, правильно ли я сделал, что заказал этот цилиндр? Не есть ли его преимущества (возможность мнгновенной перекодировки) фикцией, если по ключу из любого комплекта можно легко изготовить все остальные? То есть, если я отдам первый ключ рабочим, они могут изготовить с него ключ второго комплекта и я не буду защищен перекодированным цилиндром?

    Преимущества в виде мгновенной перекодировки не фикция :) Перекодировка действительно происходит. Другой вопрос в том, что изменения не глобальны... Именно это и позволяет (при определенных условиях) вычислить комбинацию "следующего" ключа. Да и то, в зависимости от рисунка, может потребоваться нарезка не одного, а нескольких ключей.

    Например, для меня (именно для меня), подобное вычисление и нарезка не проблема. У меня есть соответствующие знания, навык чтения ключей и станок для нарезки по коду. Подобное сочетание большая редкость, плюс большинство металлоремонтов дублируют ключ только по оригиналу на обычном вертикальном станке. Но "шанс" есть, конечно...

    Именно поэтому, я не стал бы говорить, что по ключу из любого комплекта можно легко изготовить все остальные. Изготовить то возможно, но это не так просто как кажется. При этом, естественно, о существовании "лазейки" следует сказать. Проблема в том, как сказать и не запугать заказчика :)

    Светофор, безусловно, очень удобная штука, но за удобство приходится платить неким риском. Совсем небольшим, но всё же отличным от нуля. На мой взгляд, шансы на "удачное" совпадение неблагоприятных факторов - малы. А уж принимать решение придется Вам.

    Если сомневаетесь - изменить заказ еще не поздно. Цилиндры ставятся в последний момент, ничего переделывать не придется.

    Я бы еще отметил, что светофор крайне хорош не как временный цилиндр, а как средство для быстрой смены ключей в экстренном случае. Не надо ждать сервисную службу, не надо держать цилиндр про запас. Вставил ключ, повернул и порядок.

    >Кстати, как я понял, тогда Стал не очень охотно торговал этими цилиндрами, а раз замерщик мне его сейчас активно предлагал, политика изменилась?

    Да политика тут не причем. Тогда светофоров у нас просто не было, а сейчас есть :) И, заметьте, не фирма неохотно торговала, а лично я не поддерживал :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100