• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Наличники   Будковский Антон (СТАЛ)  29-09-03 14:56

    Здравствуйте уважаемый Алексей.

    >... собираюсь поставить дверь (с открыванием вовнутрь) 60ой серии в панельном доме. Есть один тонкий момент: дверь расположена в углу коридора, от края дверного проема до перпендикулярной стены сантиметра два. В связи с этим вопрос: можно ли при этом установить наличники? И нужно ли?

    Первый непонятный момент, с какой стороны Вы планируете устанавливать наличники? Дело в том, что, как правило, дверь ставится заподлицо с той частью стены, в сторону которой происходит открывание. Для внутренней двери это будет внутренняя поверхность, для наружной - внешняя. Наличник же можно ставить, только если рама двери и стена заподлицо. То есть в Вашем случае, наличник можно ставить изнутри, и практически без шансов - снаружи. Снаружи, в таком случае просто делаются откосы.

    Теперь вернемся к Вашему вопросу. Отвечаю: наличники установить можно, а вот особенности и нюансы посмотрит мастер по месту. Может быть, достаточно будет установить наличник только с одной стороны и сверху, может быть есть вариант немного сместить дверь в проеме... короче, смотреть надо...

    Что касается необходимости наличника, то тут уж решать Вам. С наличником симпатичнее, но он тоже стоит денег...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100